Grün-rot gemaserter Onyx. Über geradem Profilsockel hochrechteckiger Korpus mit seitlichen Handhaben. Verglastes Zifferblatt, bez. Walt sowie Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. H. 26,5 cm. 20 cm x 12 cm.
A decorative Italian onyx mantel clock. Strikes half hour on a bell.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Dekorative Kaminuhr
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE