sog. Tantalus. Holz, ebonisiert, Einlagen aus Messing und Palisander. Rechteckiger, in der Front geschweifter Korpus auf Balusterfüßen. Schauseitig intarsierte Reserven aus Volutenmotiven, von Bandeinlagen begrenzt. Inneneinteilung mit vier Karaffen sowie 16 Likörgläsern mit satiniertem Dekor aus Weinblättern. Brandschaden. H. 27 cm. 32 cm x 25 cm.
A French walnut veneered Napolen III tantalus. Fire damage.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Napoleon III-Likörservice
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE