Gegenstücke. 5-flg.; Holz, polychrom gefasst sowie Metall, goldfarben lackiert. Vollplastische Darstellung eines prachtvoll gekleideten venezianischen Mohren, ein Füllhorn emporhaltend. Davon ausgehend geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. Unterhalb hoher Sockel aus gegeneinandergestellten Voluten. Elektrifiziert. Ges.-H. 184 cm.
A pair of Italian carved and coloured wood sculpture floor lamps.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Paar Skulpturenleuchter
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE