6-flg.; Metall, vergoldet sowie schwarzes Glas. Über gekantetem Sockel naturalistisch gestalteter Korpus aus drei unterschiedlich großen Palmen mit stark geschwungenen Palmwedeln als Träger für Leuchtmittel. Elektrifiziert. H. 195 cm.
An extraordinary gilt metal Maison Jansen style floor lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Extravagante Bodenlampe im Stil von Maison Jansen
Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price
€2,800
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE