2-flg.; Metall, vergoldet und farbloses Glas. Rundes Wandschild, umgeben von schmalem Kordelfries. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit facettierten Tüllen sowie rückseitig gestreckte Streben mit Blattabschlüssen. Elektrifiziert. H. 35 cm.
A pair of French gilt metal and glass sconces.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Paar Wandappliken im Stil von Maison Baguès
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€550
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE