Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Schauseitige, goldgerahmte Reserve mit szenischer Darstellung eines historisierenden Geschehens mit Schwertern und Standarten in polychromer Malerei. Spiegel mit Inschrift "Ludwig seiner Fritze." und Dat. 1827. Monogr. "M." bzw. "I.W.". Unterseitig gemarkt "W.".; H. 6,5 cm.
A German Biedermeier porcelain cup and saucer painted with figural scene. Inscribed, monogrammed and dated.
Deutsch. Um 1827.
Deutsch. Um 1827.
- 30.95%
Biedermeier-Tasse
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE