Biedermeier-tasse Auction

item-175051185=1
Biedermeier-Tasse
Biedermeier-Tasse
Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Schauseitige, goldgerahmte Reserve mit szenischer Darstellung eines historisierenden Geschehens mit Schwertern und Standarten in polychromer Malerei. Spiegel mit Inschrift "Ludwig seiner Fritze." und Dat. 1827. Monogr. "M." bzw. "I.W.". Unterseitig gemarkt "W.".; H. 6,5 cm.
A German Biedermeier porcelain cup and saucer painted with figural scene. Inscribed, monogrammed and dated.
Deutsch. Um 1827.
  • 30.95%

Biedermeier-Tasse

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers