Runde Form. Geflechtartig durchbrochen gearbeitete, goldstaffierte Fahne. Im leicht vertieften Spiegel Ansicht des Wiener Eisenbahnhofs nach Stichvorlage von J. Richter nach E. Willmann. Polychrome Malerei. Weißdreher-Nr. für Paul Schwaiger. Eingepresste Dat. (19)829. Manufakturmarke. D. 24,5 cm.
A topographical porcelain plate with painted view of the Vienna train station. Date mark. Impressed manufacturer's mark.
Österreich. Kaiserliche Manufaktur Wien. 1829.
- 30.95%
Ansichtenteller "Der Eisenbahnhof in Wien"
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE