Devisenkind Auction

item-175051262=1
Devisenkind
Devisenkind
Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je les raméne". Auf Wolken schwebende Amorette mit großer Blumengirlande. Seitlich stehende, konische, profilierte Säule mit plastischem, flammendem Herz. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 12. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 15 cm.
A porcelain figure of a cupid with flower garland. Minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1900.
  • 30.95%

Devisenkind

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers