Tafelservice Mit Zwiebelmusterdekor Auction

item-175051286=1
Tafelservice mit Zwiebelmusterdekor
55-tlg.; 12 Speise-, 12 Kuchen-, 2 Brotteller, 12 Suppen-, 3 Mokkatassen jeweils mit Untertassen, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Bratenplatten, Beilagen- und 4 Salatschalen, 2 Gemüsenäpfe, 2 Saucieren, Beilagenschüssel. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei.; teilw. minim. best.; Brotteller mit Haarriss. Beigabe: 4 Kaffeeuntertassen, Teeuntertasse, 3 Speiseteller mit durchbrochen gearbeitetem Rand, teilw. besch.; Schwertermarke. Beilagenschüssel-D. 40 cm.
A 55-piece porcelain set with "Blue onion" pattern. Partly minor chipped, one hairline crack. In addition: 4 saucers, 3 dinner plates. Partly damaged. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. bis Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction