55-tlg.; 12 Speise-, 12 Kuchen-, 2 Brotteller, 12 Suppen-, 3 Mokkatassen jeweils mit Untertassen, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Bratenplatten, Beilagen- und 4 Salatschalen, 2 Gemüsenäpfe, 2 Saucieren, Beilagenschüssel. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei.; teilw. minim. best.; Brotteller mit Haarriss. Beigabe: 4 Kaffeeuntertassen, Teeuntertasse, 3 Speiseteller mit durchbrochen gearbeitetem Rand, teilw. besch.; Schwertermarke. Beilagenschüssel-D. 40 cm.
A 55-piece porcelain set with "Blue onion" pattern. Partly minor chipped, one hairline crack. In addition: 4 saucers, 3 dinner plates. Partly damaged. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. bis Ende 20. Jh.
- 30.95%
Tafelservice mit Zwiebelmusterdekor
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE