Kaffee- Und Tafelrestservice Mit Blaurand Auction

item-175051287=1
Kaffee- und Tafelrestservice mit Blaurand
103-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 8 Kaffee-, 4 Tee- und 6 Mokka-Tassen mit Untertassen, 11 Kuchen-, 12 Brot-, 12 Vorspeise-, 11 Speise-, 12 Suppen- und 2 Anbietteller, 3 Suppen- und 2 Gemüseterrinen, 3 Beilagen-, 2 Salat- und 2 Anbietschalen, Fisch- und 3 Bratenplatten, 2 Saucieren, 2 Löffel. Umlaufend blauer und Goldrand. Deckel einer Sauciere fehlt. Rand teilw. ber./best./Haarrisse. Schwertermarke. Beigabe: 2 Kaffee- und 6 Mokkauntertassen, Anbietteller mit Blumendekor. Teller-D. 16 - 24 cm; größte Platte 54 cm x 26 cm.
A 103-piece porcelain part set with blue and gold decor. Partly chipped/ rubbed/ hairline cracks. Crossed swords mark.
Meissen. 20.- 21. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction