103-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 8 Kaffee-, 4 Tee- und 6 Mokka-Tassen mit Untertassen, 11 Kuchen-, 12 Brot-, 12 Vorspeise-, 11 Speise-, 12 Suppen- und 2 Anbietteller, 3 Suppen- und 2 Gemüseterrinen, 3 Beilagen-, 2 Salat- und 2 Anbietschalen, Fisch- und 3 Bratenplatten, 2 Saucieren, 2 Löffel. Umlaufend blauer und Goldrand. Deckel einer Sauciere fehlt. Rand teilw. ber./best./Haarrisse. Schwertermarke. Beigabe: 2 Kaffee- und 6 Mokkauntertassen, Anbietteller mit Blumendekor. Teller-D. 16 - 24 cm; größte Platte 54 cm x 26 cm.
A 103-piece porcelain part set with blue and gold decor. Partly chipped/ rubbed/ hairline cracks. Crossed swords mark.
Meissen. 20.- 21. Jh.
Meissen. 20.- 21. Jh.
- 30.95%
Kaffee- und Tafelrestservice mit Blaurand
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE