mit Untertassen. Form "Neuer Ausschnitt". Garbenmuster mit Rand sowie mit Indischer Fels-, Blumen- und Vogelmalerei. Jeweils polychrom gemalt. Goldrand. Tassenrand min. best.; Schwertermarke. Tassen-H. 5,5 cm.
Three porcelain mocha cups with saucers. Different decors. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
Meissen. 20. Jh.
- 30.95%
Drei Mokkatassen
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE