Kaffee- Und Speiseservice "chambord" Auction

item-175051315=1
Kaffee- und Speiseservice "Chambord"
56-tlg.; 6 Kaffee-, 3 Mokkatassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Milchkännchen, 6 Speise-, 6 Dessertteller, Schmalzterrine, Senftöpfchen, Pastetenform, Servierplatte, 6 Vorsuppenschalen, 5 Eierbecher, Stielkasserolle, 3 Buttermuscheln, 6 Souffléförmchen (Ramequins), Sauciere, Gratin- und 2 Auflaufformen, 4 Eierplatten. Dekor "Chambord". Mit verschiedenen Vögeln, Kaninchen, Jagdausrüstung und schleifengeschmückten Blätterkränzen. Farblithographiedruck. Beigabe: Mokkatasse, 5 Wassergläser, 7 Schnapsgläser mit korrespondierendem Dekor. Teilw. rep./best.; Haarrisse; Manufaktur- und Firmenmarke. Auflaufformen L. 29cm - 36 cm, B. 20 cm - 26 cm.
A 56-piece French porcelain coffee and dinner set "Chambord". Partly repaired/ chipped. Hairline cracks. Manufacturer's and factory mark.
Frankreich. Paris. Porcelaine d´Auteuil/ Limoges. Giraud & Cie. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction