A Russian/Austrian steel helmet M 17 SohlbergStahl, braungrau lackiert. Österreichische Innenausstattung um 1917 mit eisernem Futterring, dreiteiligem braunen Lederlaschenfutter (schwarze Farbspuren, leere Polstertäschchen) und braunem Wachstuch-Kinnriemen. Teilweise berieben, Gebrauchs- und Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A Russian/Austrian steel helmet M 17 Sohlberg
Estimate €300 - €600
Current Price (1 bid)
€300
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE