A Steel Helmet M 15 (adrian) For Enlisted Men Of The Russian Army Auction

item-175070148=1
item-175070148=2
item-175070148=3
item-175070148=4
item-175070148=5
A steel helmet M 15 (Adrian) for enlisted men of the Russian army
A steel helmet M 15 (Adrian) for enlisted men of the Russian armyStahl, auf blaugrauem Grund in braunem Khakiton lackiert (berieben, Rostspuren), stirnseitig aufgesplintet der zaristische Doppeladler. Dunkelbraunes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen und Risse), brauner Lederkinnriemen (rissig). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zeitgenössisch überlackierter Helm, komplett und in schöner altersgemäßer Erhaltung.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€640

Starting Price €640
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,932 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction