Bernhard Kleinhans Auction

item-175075300=1
Bernhard Kleinhans
Bernhard Kleinhans
(1926 Sendenhorst - 2004 ebenda)
Mutter mit Kind
Bronze, dunkelbraun patiniert, 1977. Monogr. u. dat.; Expressive, zeitgenössisch moderne Interpretation einer Madonna, die Mutter mit hoher Haube und in bodenlangem Rock, in den Proportionen stark überlängt, mit ihren beiden Händen das rege, unbekleidete Kind haltend. H. 75,5 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
Dark brown patinated bronze, 1977. Monogrammed and dated.
  • 30.95%

Bernhard Kleinhans

Estimate €600 - €1,200
Starting Price

€600

Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

More Items in Garniture Sets

View More

Recommended Decorative Objects

View More