(1926 Sendenhorst - 2004 ebenda)
Mutter mit Kind
Bronze, dunkelbraun patiniert, 1977. Monogr. u. dat.; Expressive, zeitgenössisch moderne Interpretation einer Madonna, die Mutter mit hoher Haube und in bodenlangem Rock, in den Proportionen stark überlängt, mit ihren beiden Händen das rege, unbekleidete Kind haltend. H. 75,5 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
Dark brown patinated bronze, 1977. Monogrammed and dated.
Mutter mit Kind
- 30.95%
Bernhard Kleinhans
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Garniture Sets
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches