Prof Otto Poertzel (1876 - 1963) - an eagle figureZink, bronziert. Adler mit ausgebreiteten Schwingen, auf einem Felsen sitzend. Rs. am Fels signiert "Prof. Poertzel". Ovaler Steinsockel mit polierter Oberseite. Schnabel, Flügel und Federn stellenweise berieben, Haarrisse an den Flügelansätzen. Gesamthöhe 48 cm, Flügelspannweite 60 cm. Großer Adler von majestätischer Wirkung.Condition: II
- 34.5%
Prof Otto Poertzel (1876 - 1963) - an eagle figure
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE