An M 18 steel helmet for further use by the LuftwaffeGlocke mit gebördeltem Rand, seitlichen Lüftungsbuchsen und grauer Lackierung (etwas berieben), seitlich Spuren des weißen LW-Adlers und des Nationalschilds, innen seitlich am Rand der Stempel "ET 64". Innenfutter M 31 (Ansatz des Leders stark berieben, kleine Fehlstellen, Risse im Leder), am Aluminiumring. Lederkinnriemen, ungekürzt, das Ende mit Herstellerstempel "Carl Tesch Berlin 1938". Typische Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II
- 34.5%
An M 18 steel helmet for further use by the Luftwaffe
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE