Cavalry lance, British India, dated 1930Schlanke dreikantige, gekehlte Klinge, die konische Tülle gestempelt mit Pfeilmarke und Jahr 1930. Lackierter Bambusschaft mit Belederung, intakter Faustriemen aus weißem Leder, am Ende ein eiserner Schuh. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 254 cm.Condition: II
- 34.5%
Cavalry lance, British India, dated 1930
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE