Cavalry Lance, British India, Dated 1930 Auction

item-175083517=1
item-175083517=2
item-175083517=3
item-175083517=4
Cavalry lance, British India, dated 1930
Cavalry lance, British India, dated 1930Schlanke dreikantige, gekehlte Klinge, die konische Tülle gestempelt mit Pfeilmarke und Jahr 1930. Lackierter Bambusschaft mit Belederung, intakter Faustriemen aus weißem Leder, am Ende ein eiserner Schuh. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 254 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €300 - €600
Starting Price

€300

Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,923 Followers

Orders and Military Collectibles from 1919

May 10, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction