A steel helmet M 33 for BersaglieriGraugrün lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren), zwei seitliche Entlüftungsbuchsen, stirnseitig das schwarz aufschablonierte Emblem der Bersaglieri mit Verbandsnummer "11". Rechts in einer ledernen Hülse eingesteckt ein schwarzer Hahnenfederbusch (Fehlstellen, Knicke). Braunes Lederlaschenfutter, grauer Lederkinnriemen (Riss). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A steel helmet M 33 for Bersaglieri
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE