A visor cap for officers of the signal troopsFeines feldgraues Tuch mit dunkelgrünem Besatzstreifen und zitronengelben Vorstößen. Blassgoldenes Seidenfutter (Fehlstellen) mit unleserlichem silbernen Herstellerdruck auf dem Mützentrapez, braunes Lederschweißband. Silbern gestickter Mützenkranz, Aluminiumadler und silberne Mützenkordel. Innenseitig sichtlich Tragespuren, außen schön. Größe ca. 56.Condition: II - III
- 34.5%
A visor cap for officers of the signal troops
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE