A Russian silver and niello box with cover, Veliky Ustyug, 1788Silber, innen vergoldet. Ober- und Unterseite jeweils mit einem zentralen Rundmedaillon mit leicht erhabener und fein niellierter Landschaftsansicht. Auf dem Deckel graviertes Monogramm. Im Steckdeckel graviertes Ligaturmonogramm "DFA". Boden innen punziert mit Stadtmarke und Beschauzeichen Alexej Iwanow Torlow "1788 AT". Leichte Kratzer. Durchmesser 9,1 cm, Höhe 1,6 cm, Gewicht 198 g.Condition: II +
- 34.5%
A Russian silver and niello box with cover, Veliky Ustyug, 1788
Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price
€2,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE