LIVE20
Percussion shotgun Perin Lepage à ParisCal. .75(BlackPowder), SN. 8, schweres, aushakbares Laufbündel aus feinem Banddamast. Breite Laufschiene aus Hufnageldamast. In der Schiene in Gold eingelegt "Perin Lepage Brevete à Paris". Laufhersteller "Freres Leclerc", mit Punze an der Unterseite der Läufe vermerkt. Fast blanke Laufseelen. Länge 76 cm. Elegant ausgeführte Hahnschlösser mit vorliegenden Federn und fein modellierten Hähnen. Schlösser und Hähne mit dezenter Rankengravur und nochmaliger beidseitiger Herstellersignatur. Doppelabzug. Am gravierten Abzugsbügel in Gold eingelegtes Besitzermonogramm "G M". Dunkler, sehr schön erhaltener Nussbaumschaft mit Fischhaut und blanker eiserner Kolbenkappe mit darüber angebrachter Krone. Originaler Ladestock mit Dopper und Krätzer. Gesamtlänge 117 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I -
- 34.5%
Percussion shotgun Perin Lepage à Paris
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE