A French pair of officer's pistols by Le Page, Paris, circa 1830Gezogene, leicht raue und etwas reinigungsbedürftige, brünierte Läufe im Kaliber 15 mm mit vergoldeten Mündungen, auf den Oberseiten signiert, die Hakenschwanzschrauben mit Lilienmarken. Leicht gravierte Perkussionsschlösser, die Schlossplatten ebenfalls signiert. Leicht verschnittene Vollschäfte mit glatten eisernen Signaturen. Eiserne Ladestöcke. Länge je 36 cm.Condition: II
- 34.5%
A French pair of officer's pistols by Le Page, Paris, circa 1830
Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price
€1,800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE