A French Pair Of Officer's Pistols By Le Page, Paris, Circa 1830 Auction

item-175108966=1
item-175108966=2
item-175108966=3
item-175108966=4
item-175108966=5
item-175108966=6
item-175108966=7
item-175108966=8
item-175108966=9
item-175108966=10
item-175108966=11
item-175108966=12
item-175108966=13
A French pair of officer's pistols by Le Page, Paris, circa 1830
A French pair of officer's pistols by Le Page, Paris, circa 1830Gezogene, leicht raue und etwas reinigungsbedürftige, brünierte Läufe im Kaliber 15 mm mit vergoldeten Mündungen, auf den Oberseiten signiert, die Hakenschwanzschrauben mit Lilienmarken. Leicht gravierte Perkussionsschlösser, die Schlossplatten ebenfalls signiert. Leicht verschnittene Vollschäfte mit glatten eisernen Signaturen. Eiserne Ladestöcke. Länge je 36 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price

€1,800

Starting Price €1,800

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,932 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part II

May 16, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction