LIVE19
An Austrian pocket pistol, Johann Contriner, Vienna, circa 1830Glatter Oktagonallauf im Kaliber 17,5 mm, in den Bereichen Mündung, Hakenschwanzschraube und -blatt graviert, auf der Oberseite signiert "Joh:Contriner". Perkussionsschloss mit feiner Rankengravur, auf der Schlossplatte bezeichnet "in Wien". Vollschaft mit gravierter, eiserner Garnitur. Ladestock mit Hornnase. Kleiner Riss im Bereich des Laufkeils, leichte Gebrauchsspuren. Länge 24 cm.Condition: II
- 34.5%
An Austrian pocket pistol, Johann Contriner, Vienna, circa 1830
Estimate €450 - €900
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE