Sold2023Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange.Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange. Signe dans le decor. H: 13 cmSee Sold Price
Sold2020Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase solifloreÉmile GALLÉ (1846-1904) Grand vase soliflore cylindrique en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs couleur aubergine sur fond orange Signé en basSee Sold Price
Sold2017Émile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique enÉmile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'œillets mauves sur fond vert et orangé Signé sur le côté. H?: 34,5 cmSee Sold Price
Sold2017DAUMDAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cmSee Sold Price
Sold2022LE VERRE FRANCAIS - Vers 1930VASE sur piédouche à décor végétal stylisé mauve Verre multicouche dégagé à l'acide Signature gravée sur le pied H. 35 cmSee Sold Price
Sold2023D'ARGENTAL VASE tronconique à décor de chardons Verre multicouche à décor dégagé à l'acide Signé H. 10 cmSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudresSee Sold Price
Sold2022Etablissements GALLE (1904-1936)CACHE-POT à décor de fleurs en orange sur fond brun nuancé Verre fumé et dégagé à l'acideSignature en camée H. 21,5 cm - D. 21 cmSee Sold Price
Sold2021MONTJOYEVASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs. Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide. Tampon au-dessous,See Sold Price
Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2016Henri NAVARRE (1885-1971) VASE EN VERRE - c.1935 VaseHenri NAVARRE (1885-1971) VASE EN VERRE - c.1935 Vase en verre mordu à l’acide, à décor de feuilles en relief. H : 16 cmSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2022Fulvio BIANCONI (1915-1996) et Paolo VENINI (1895-1959)Fazzoletti, vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949 Cachet à l’acide Venini Murano Italia Hauteur : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022Fulvio BIANCONI (1915-1996) et Paolo VENINI (1895-1959)Fazzoletti, vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949 Cachet à l’acide « Venini Murano Italia » Hauteur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022LE VERRE FRANÇAISLE VERRE FRANÇAIS Vase "Marrons", circa 1922-1925, en verre multicouche, écaille de tortue rehaussé de poudres vitrifiées vertes sur fond jaspé orange tango et jaune-orangSee Sold Price
Sold2023DAUM NancyVEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�See Sold Price
Sold2021Unusual Galle Cameo and Intaglio Vase, Circa 1900.Unusual Galle Cameo and Intaglio Vase with 4 Layers of Glass and Decorations of Flowers and Butterflies, Circa 1900.Condition: Generally Very Good. Dimensions: L-5.5", H-7.75", W-4.5".Provenance: A NeSee Sold Price
Sold2020Large Galle Cameo Vase, Circa 1900Large Galle Cameo Vase, Circa 1900. Measures H: 18" W: 7 1/2"See Sold Price
Sold2019Faceted agate Tiffany Favrile vaseFaceted agate Tiffany Favrile vase, signed ''L.C.T. Favrile'', circa 1900. 8-5/8''h. Provenance: Acquired directly from Lillian Nassau of Lillian Nassau, LLC., New York.See Sold Price
Sold2022DAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastillesDAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastilles géométriques. Signé.Haut.: 19 cm. Important fêle.See Sold Price
Sold2021Émile Gallé "Clematis" VaseÉmile Gallé (French, 1846-1904) "Clematis" Vase circa 1900 blown-out cameo glass signed "Gallé" 9 1/2 in. highSee Sold Price
Sold2022Paolo VENINI (1895-1959)Sablier en verre soufflé, Edition Venini, Cachet à l’acide « Venini Murano » Date de création : années 1950 Hauteur : 23,5 cm – Diam. : 8 cm environSee Sold Price
Sold2017EMILE GALLÉ, FRENCH (1846-1904)Property of a Palm Beach Gentleman EMILE GALLÉ, FRENCH (1846-1904) A Fine Internally-Decorated Cameo Glass Vase, circa 1900 4 7/8 in. (12.5 cm.) high signed in cameo Gallé Provenance Christie's 20THSee Sold Price
May 09Tiberius AuctionsIstvan Sovanka, Liptoszentmiklos 1858 - 1944 Sepsibuekszad, Vase with ducks€380(2 bids)
5 days LeftTaylor & HarrisEmile Galle French Acid Etched Scenic Cameo Glass Vase circa 1880 cracked 18"$600
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid Cast Brass signed National Cash Register in working condition Model # 333.. H 17"L$125(3 bids)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid Oak Carved Highback Antique Bed. Condition old refinish. H 73" w 56.5" L 74".$10(1 bid)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Hand Made Original Red Paint Pull Sled with hand wrought iron runner faces - body of$50(1 bid)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Enamel on metal tea pot, ink well & floral bowl. Tea pot has butterfly decoration. Tea$20