Sold2023TAPPETO PERSIANO, TABRIZ DI RECENTE MANIFATTURA CM270X150 Buono stato di conservazione, necessita di lavaggio. VINTAGE PERSIAN TABRIZ RUG, GOOD CONDITION, NEED PROFESSIONAL WASH.See Sold Price
Sold2018TAPPETO PERSIANO Qashqua i Lion gabbeh, Shiraz, Fars,TAPPETO PERSIANO Qashqua i Lion gabbeh, Shiraz, Fars, 1920/1930. . Cm 127,00 x 198,00.See Sold Price
Sold2024Tappeto persianoTappeto persiano Manifattura di Kerman XX secolo 216 x 125 cm A Persian Carpet Kerman Manufactory 20th century 216 x 125 cmSee Sold Price
Sold2017AFSCHAR NERIZ Tappeto persiano in lana e cotone 1920.AFSCHAR NERIZ Tappeto persiano in lana e cotone 1920. -. Cm 120,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2021TAPPETO PERSIANO AREA DI TABRIZ, CIRCA 1900CM 128X180 Necessita lavaggio, e' presente una fodera e una zona secca con piccoli tagli PERSIAN OLD TABRIZ RUG, CIRCA 1900; LINED, DIRTY, NEED PROFESSIONAL WASH, SOME DRY SPOTS WITH CUTS, CREASESSee Sold Price
Sold2023TAPPETO PERSIANO, CIRCA 1880CM 209X138 Visibilmente usurato con un buco nel centro, mancanze perimetrali. Si consiglia un lavaggio professionale. PERSIAN CARPET, CIRCA 1880, VERY LOW PILE, CUTS AND CREASE AROUND SIDES, NEED PROFSee Sold Price
Sold2018TAPPETO | PERSIAN CARPETpersiano fondo nero con fitto disegno a fiori e foglie, dominato da un medaglione polilobato azzurro; cornice principale rossa, cm 300x180 | Persian carpet with a black background with a dense patternSee Sold Price
Sold2022TAPPETO KILIMPERSIANO A DISEGNI GEOMETRICI VECCHIA FATTURA , IN COTONE. MIS 157 X 97 CMSee Sold Price
Sold2022Grande tappeto decorato a rombi in policromia,Grande tappeto decorato a rombi in policromia, firmato nel bordo, Persia fine sec.XIX cm. 450x520See Sold Price
Sold2022Tappeto "Stella", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 460 - D. 380 CmSee Sold Price
Sold2020TAPPETO CINESE, AREA DI PECHINO, CIRCA 1900CM 330X443 Un magnifico tappeto decorato a farfalle e mazzi di fiori, senza medaglione centrale. Sono assenti anche i cantonali che sono stati elegantemente rimpiazzati da quattro farfalle ad ali aperSee Sold Price
Sold2017Tappeto anatolico Panderma meta XIX secolo,campo diviso in nove riquadri contenenti mirhab cm 170x128See Sold Price
Sold2022Tappeto "Star", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 360 - D. 305 CmSee Sold Price
Sold2018TAPPETO BIJAR, KURDISTAN, PERSIA, 1920 CIRCAcm 278X352 Magnifico esemplare di tappeto 'Garrus' o ad 'Arabeschi', forse il decoro più amato della produzione Bidjar. L'ottimo stato di conservazione rende questo tappeto ancor più piacevole.See Sold Price
Sold2021E.Sottsass for Bedding. Tappeto Volante armchair 70sIn fabric and wood. With manufacturer's label. Dimensions: L. cm. 105 H. cm. 72 D. cm. 190 Bibliography: Domus, no. 545, April 1975, p. 46 for an example of the chair; Andrea Branzi, The Hot House: ItSee Sold Price
Sold2019VERNER PANTON Un tappeto della collezioneVERNER PANTON Un tappeto della collezione 'Marocco', circa 1974. Lana annodata a mano. Siglato "VP". Cm 280 x 200. A carpet from the 'Morocco' collection, circa 1974. Hand knotted wool. Marked "VP". 1See Sold Price
Sold2021TAPPETO KAZAK ARMENOCON IMPIANTO RICONDUCIBILE ALL' AREA DI GAZIANTEP, ANATOLIA SUD ORIENTALE, CIRCA 1880 CM 120X206 Questo tappeto appartiene a un gruppo specifico realizzato dagli armeni nell'area kazaka. Necessita resSee Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS Three-seater Tappeto Volante sofa for Bedding Brevetti, Casalguidi.€4,000
6 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Acapulco’ serie Missoni Art per T&J Vestor anni ‘80 -€900
6 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Carpet for€500
6 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto 'Sirio' per Missoni Art anni ‘80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013€900
6 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Carpet for€200
6 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Vienna’ per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI€800
6 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Posada’ per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI€800