Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2023GEORGE JENSEN Inc U.S.A, L.P., Sterling Silver Oval Tray with Flowers weighs 18.33 troy ouncesGEORGE JENSEN Inc U.S.A, L.P., Sterling Silver Oval Tray with Flowers weighs 18.33 troy ounce; #108; size 13 1/4 in. x 6 1/2 in.See Sold Price
Sold2020(Chatelain,Z.).Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'Historie, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne... Bd. 1 (2. Aufl.) u. Bd. 2, Tl. 1 (1. Aufl.) in 2 Bdn. (statt 7). Amsterdam, ChatelainSee Sold Price
Sold2020Mack, Hans u. Otto Piene (Hg.) Zero Vol. 3. MitFluxusMack, Hans u. Otto Piene (Hg.)Zero Vol. 3. Mit einmont. Streichholz u. Sonnenblumenkern sowie zahlr. s/w-Abb. nach Photographien u. Zeichnungen. Düsseldorf, Zero, o.J. (1961). 152 unpag. Bll. QSee Sold Price
Sold2022WINCHESTER GRAND EUROPEAN O/U HEAVILY ENGRAVED, 12 GA 2 3/4" VENT RIBBED 30" BBLWINCHESTER GRAND EUROPEAN O/U HEAVILY ENGRAVED, 12 GA 2 3/4" VENT RIBBED 30" BBL - FFL Transfer / Background Check Required - Transfer Subject To All Laws In Place At Time Of Transfer - FFL Present AtSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2021Van Halen Women And Children First RIAA Platinum LPRIAA Platinum LP award for Van Halen album Women And Children First, which was released in the U.S. on March 26, 1980. The album was certified Platinum by the RIAA on June 2, 1980 for 1 million copiSee Sold Price
Sold2021Van Halen Women And Children First RIAA Platinum LPRIAA Platinum LP award for Van Halen album Women And Children First, which was released in the U.S. on March 26, 1980. The album was certified Platinum by the RIAA on June 2, 1980 for 1 million copiSee Sold Price
Sold2016B. Harrison & L.P. Morton Four 1888 Campaign RibbonsAll satin comprising: 1.) Off-white ribbon with U.S. flag vignette and text "Our Choice / Benj. Harrison / Levi P. Morton." 2.) Light green ribbon with federal eagle vignette and text: "Rockford / RepSee Sold Price
Sold2022Les Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signiertenLes Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten Originalradierungen von Jean Cazou und 56 handsignierten Drucken nach Zeichnungen von Grau-Sala, WeisbSee Sold Price
Sold2022Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teilsFrankreich Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teils kolorierten und meist gefalteten Lithographien. Paris, Aubert, 1833. Folio. HLdr. d. Zt. mit reichSee Sold Price
Sold2024NATIVE AMERICAN SILVER TURQUOISE CUFFWeight- 102. 7 grams Interior- 2 1/2" Shipping U.S. $15 plus insuranceSee Sold Price
17 hrs LeftFreeman's | Hindman**Westley Richards Ovundo O/U Shotgun with Three 12 Gauge Barrels in Aftermarket Case$3,000
May 07Jasper521692 Peeters Map of the British Isles -- Isles Britaniques ou sont Les Royaumes D' Angleterre D$80
May 18MusicGoldmine.comElton John Don't Shoot Me I'm Only The Piano Player White Matte RIAA Gold Album Award - RARE$1,000
May 12Hoch LTD.Presenting The Fabulous Ronettes 1964 Mono PHLP-4006, 10 Vintage Vinyl LP Albums, Pop, Soul, Rock,$100(1 bid)
475 Lots AwayBill Hood & Sons Art & Antique Auctions10pc. Lot Antique Iron, Brass and Bronze Bookends & Doorstops, incl; Judd Non Expanding Polychrome$50(1 bid)
May 12Hoch LTD.Vintage Jazz Music Concert Programs and Albums Incl. 30 Jazz LPs, NY Jazz Festval 1958, Jazz Under$50