Sold2023Domo, Maserati 4 CLDomo, Maserati 4 CL, von 1948, Italien, 43 cm, Blech, komplett mit Antriebshebel, in original Holzkiste, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2017Georgius Agricola: De re metallica libri XIIGeorgius Agricola: De re metallica libri XII Basel, Froben, 1556 538 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Holzdrucken, zuzüglich einem umfangreichen Index von 72 Seiten. Holzdeckel mit geprägtSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2020George Nakashima 4-Door Pandanus Cabinet with CardGeorge Nakashima 4-Door Pandanus Cabinet in Walnut and Teak. With Original George Nakashima work card included. Ends have been Shortened. Provenance: Mrs. J Faust commissioned George Nakashima in 1957See Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2018GEORGE NAKASHIMA Hanging Wall CaseGEORGE NAKASHIMA (1905 - 1990) NAKASHIMA STUDIO Hanging Wall Case, New Hope, PA, 1957 Walnut Signed with client name 14 1/4" x 57" x 14 1/4" Provenance: Copy of original order cardSee Sold Price
Sold2016GEORGE NAKASHIMA Pair of Conoid chairsGEORGE NAKASHIMA (1905 - 1990) NAKASHIMA STUDIO Pair of Conoid chairs, New Hope, PA, 1990 Walnut, hickory Both signed and dated 34" x 22 1/4" x 24" Provenance: Original invoice, order sheet, and paymeSee Sold Price
Sold2016GEORGE NAKASHIMA Sliding door cabinetGEORGE NAKASHIMA (1905 - 1990);NAKASHIMA STUDIOS;Sliding door cabinet, New Hope, PA, 1962; Walnut; Signed with client name; 32" x 60" x 20 1/4";Provenance: Copy of original order card and letter of auSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Chopard-"Happy Sport" von 2022Weißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse sowie Lünette besetzt mit cognacfarbenen und weißen Brillanten von zus. ca. 4,29 ct. (F-G/if), PerlmutterzifferblatSee Sold Price
Sold2022William Winstanley(British/America, 1775-1806) George Washington, after Gilbert Stuart (American, 1755-1828), unsigned, oil on canvas, 28-3/4 x 24 in.; original carved gilt wood and composition frame, 35 x 30 in.See Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2018GEORGE NAKASHIMA Pair of Cushion chairsGEORGE NAKASHIMA (1905 - 1990) NAKASHIMA STUDIO Pair of Cushion chairs, New Hope, PA, 1958 Cherry Unmarked 30 1/2" x 24 1/4" x 36" Provenance: Copy of original order cardSee Sold Price
Sold2017GEORGE NAKASHIMA Eight New chairsGEORGE NAKASHIMA (1905 - 1990) NAKASHIMA STUDIO Eight New chairs, New Hope, PA, 1962/64/76 Walnut, hickory Signed with client name 36" x 18 3/4" x 22" Provenance: Copies of original order cardsSee Sold Price
Sold2019GEORGE NAKASHIMA Table lampGEORGE NAKASHIMA (1905 - 1990) NAKASHIMA STUDIO Table lamp, New Hope, PA, 1974 Walnut, holly, fiberglass, single socket Signed with client name 31 3/4" x 13" Provenance: Copy of original order cardSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
May 16Freeman's | HindmanGeorges d'Espagnat (French, 1870–1950) Nu devant une commode à la potiche$3,500
May 10Hermann Historica GmbHHermann Köhl (1888 - 1938) - his binoculars with inscription for the 1928 Atlantic crossing€300
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Cast Iron Stand with axe & lion décor. Hgt 44" width at base 14" dia of top 11$150(1 bid)