Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2015Edouard Léon Louis Edy-Legrand, Two PaintingsEdouard Léon Louis Edy-Legrand (French, 1892-1970). Oil on canvas. Pair of colorful stylized depictions of exotic birds in densely composed tropical settings. Comprises: 1.) Pair of cockatoos perchedSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2022Alvar Aalto (1898-1976) Model n°A330S, 'Golden Bell'Alvar Aalto (1898-1976)Model n°A330S, 'Golden Bell'Set of four wall lampsBrassEdited by Louis PoulsenModel created circa 1930H 31 × L 30 × P 14,5 cmSee Sold Price
Sold2021A Pair of Louis XV Style Pier Tables with Marble TopsA Pair of Louis XV Style Pier Tables with Marble Tops Provenance Property of a private American collection. (H: 34, L: 30 in.)See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2022LOUIS BOSWORTH HURT (English 1856-1929) A PAINTING,LOUIS BOSWORTH HURT (English 1856-1929) A PAINTING, "Scottish Highland Cattle Watering in Cloudy Landscape," oil on canvas, signed L/R, "Louis B. Hurt," 23 1/2" x 39 1/4", framed, 30" x 46". ProvenancSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2024HISTORY - TURENNE Henri (1611-1675) - Document signedFirst military service during the 30 Years' War. In 1630, he became Marshal of France. He led the royal troops. He had no political ambitions, but Louis XIV took his advice very seriously. In 1674, heSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2017LOUIS SOGNOT (Attr.) VanityLOUIS SOGNOT (Attr.) (1892 - 1970) Vanity, France, 1920s Nickeled brass, glass, mirror Unmarked Overall: 51 1/2" x 46 1/2" x 18 1/2", to table top: 30 1/2" A similar vanity can be seen in L’Art VivaSee Sold Price
Sold2022Exquisite Louis XVI-Goldtabatiere à Deux CouleursGelb- und Rotgold, 18 ct.; Rechteckige Form mit gebogten Längskanten und hochgezogenen, gerundeten Kurzseiten. Scharnierter Deckel, übergehend in passig geschweiften, glatten Dr&See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2024A Jarawa HeadboardTrage-Vorrichtung Jarawa, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Eisen. H 10 cm. L 47,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Wird von Frauen auf dem KopfSee Sold Price
Sold2022MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986 charcoal on paper, in three parts (I) 95 by 110.3 cm. 37 3/8 by 43 7/16 in. (II) numbered 2 on the reverse 100 by 111 cm.See Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2021Anthony Thieme, Windmill, Oil on CanvasAnthony Thieme, windmill, oil on canvas, signed L/L, 30" x 36", framed 38" x 45". Exhibited at the Rockport Art Association, 10/2/1999 - 11/14/1999, lender Robert Slack. Provenance: The Waldingfield cSee Sold Price
Sold2022Glamouröses Saphir-Brillant-CollierWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit pinkfarbenen Saphirnavetten von zus. ca. 24,17 ct. und Brillanten von zus. ca. 8,21 ct.; Gew. ca. 60,13 g. Necklace set with pink sapphires aSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJugendstil-Étagèrentisch von Louis Majorelle€2,400
11 hrs LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Monogram Speedy Bandouliere 30 M41112 Handbag 0172 LOUIS VUITTON$5(1 bid)
May 10Crescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Creme Peinte Bed, 20th c., H.- 45 in., W.- Int.- 56 in., L.- Int.- 76 in.$250
5 days LeftMynt AuctionsPlatinum & 18K Yellow Gold 32 carat 56 Inches Fancy Color And White Diamonds by the Yard Necklace$5