Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2021Partie de service en porcelaine blanche à déPartie de service en porcelaine blanche à décor doré d'oiseaux comprenant 12 sous tasses à thé, 12 sous tasses à café, 12 tasses à café , 2 assiettes àSee Sold Price
Sold2022GEORGES SERRÉ (1889-1956)GEORGES SERRÉ (1889-1956) Partie de service en grès à décor végétal sur fond d'écailles stylisées, émaux bleus, verts et blancs sur fond beige et brun, comSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2022HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de cré...HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de création: 1989 Partie de service en porcelaine polychrome se composant d'un plat à tarte, d'un plat &See Sold Price
Sold2020D'Après/After FABERGÉD'Après FABERGÉ Oeuf de Fabergé impérial en porcelaine de Limoges peinte à la main et verre en cristal. La surprise est une réplique miniature de la cathédrale de SaSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avecBACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avec son bouchon Marque en dessous H : 24 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2016DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal,DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal, pied support en pâte de verre mauve H : 32 cmSee Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2022BACCARAT - 12 PORTE COUTEAUX EN CRISTALBACCARATSuite de 12 porte couteaux en cristal dans leur écrinSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 8 boules presse papier en verre polychromeEnsemble de 8 boules presse papier en verre polychrome dont la majeure partie signéeSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2020ROYAL CROWN DERBYROYAL CROWN DERBY Plat de service en porcelaine polychrome dite "Imari". Marque au cul de Royal Crown Derby 1128 Taille du plat: 29x23cm - 11.5x9" On joint 2 couteaux à beurres similaires Dans leSee Sold Price
5 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE/ ILES BALEARES / MAJORQUE/ DE LA POINTE D'EN AMER AU CAP BLANCO/ d'apres la Carte$10
5 days LeftChurchill GalleriesDE LA POINTE DE SENETOSE AU CAP MURO / GOLFE DE VALINCO Carte levee en 1885$10
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Pate de Verre Black Crystal SAND LION$3,900(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncPate de Verre French Amber Crystal SAND LION in the Style of DAUM$700(6 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Amber Pate de Verre Crystal LEOPARD$2,900(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare DAUM France Pate De Verre Amber Crystal BENGAL TIGER$1,700(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 17 Inch DAUM Pate De Verre Crystal Monaco Speedway Racing Boat$450(4 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncEX Rare Numbered Edition DAUM France Pate De Verre Amber Crystal LEOPARD$575(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome DAUM France Pate De Verre LARGE Crystal EAGLE$450(3 bids)
May 09Hunt and Peck Estate Services, Inc.Sanson & Jaillot "Le Royaume de Naples Divisé en Douze Provinces"$200
May 09Hunt and Peck Estate Services, Inc.Jacques Nicolas Bellin Map Of Western Part Of New France Or Canada$200(1 bid)