Sold2021Ensemble de 8 boules presse papier en verre polychromeEnsemble de 8 boules presse papier en verre polychrome dont la majeure partie signéeSee Sold Price
Sold2022Boule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verreBoule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verre torsadé et filigrané 15 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022MARIE CHAUVELMARIE CHAUVEL Veilleuse présentant une composition florale en verre polychrome et perles de verre, l‘ensemble dans une coupe en faïence émaillée vert pâle. Porte une See Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur de l'homme : 20cm - 7 7/8" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE DOUZE KATAGAMIENSEMBLE DE DOUZE KATAGAMI ou pochoirs, en papier bruni, ajourés de divers motifs, floraux, géométriques ou stylisés. (L'un encadré sous verre, certains marouflés). JaponSee Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur maximale : 21,5cm - 8 1/2" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe en verre polychrome en forme de trèfle. Murano, Italie. Hauteur : 11,3cm - 4 3/8" English Description: SALVIASee Sold Price
Sold2022SilverEnsemble d'objets en argent comprenant : 1. Boîte avec couvercle de forme cylindrique, décor perse, hauteur 8 cm, 2. Bracelet à boules en argent 925, 3. Petite coupelle, hauteur 2 cm, 6 x 6 cSee Sold Price
Sold20223 typewritten press dispatches containing. 3 depeches de presse.Ensemble de 3 depeches dactylographiees de presse contenant Toutes trois datees du 22 avril 1945 de Madrid sur la situation en Espagne. Les trois textes sont les memes. Toutes deux sur papier pelure eSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. LongueSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Ensemble de sept coupes en verre jaune et inclusions de feuilles d'or. Murano, Italie. Hauteur : 7cm - 2 3/4" DiamèSee Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 assiettes plates en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
Sold2023ANTONIO DAS ROS, attribué à / attributed toDescription française: ANTONIO DAS ROS, attribué à Ensemble de trois candélabres "Cenedese" en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Hauteur maximale : 45cm - 17 3/4"See Sold Price
SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 tasses et soucoupes en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePRESSE-PAPIER en forme de livre avec un cartouche d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes 3 x 11 x 7.5 cmSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Mostly Yellow Skunk Eyes with Raised Dots (67 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Mostly Yellow Skunk Eyes with Raised Dots (67 Beads) Description (FR) : Ensemble de 67 billes de commerce en verre souflee Venitienne ancienne C.18-19TH Siecle, 1See Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Récipient en verre polychrome en forme de trèfle et son assiette. Murano, Italie. Diamètre de l'assietteSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe en verre polychrome en forme de trèfle. Murano, Italie. Hauteur : 11,4cm - 4 1/2" Largeur de la coupe : 8,5cmSee Sold Price
Sold2023Antique Mixed Venetian Trade Beads, Wedding Cake, Cornaline d'aleppo, Chevron (44 Beads)Title : Antique Mixed Venetian Trade Beads, Wedding Cake, Cornaline d'aleppo, Chevron (44 Beads) Description (FR) : Ensemble de bille venitienne de commerce en verre souflee ancienne C. 18-19TH siecleSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Yellow and blue Wedding Cake Beads (80 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Yellow and blue Wedding Cake Beads (80 Beads) Description (FR) : Ensemble de 80 billes de commerce en verre souflee Venitienne acienne C.19TH Siecle, de gateau deSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads (32 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads (32 Beads) Description (FR) : Ensemble de 32 billes de commerce en verre souflee Venitienne ancienne C.17-19TH Siecle, 32 Billes de couleur blanche verte et bleu,See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
BonhamsTWO GABRIEL ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) ENAMELED GLASS JARS, France, c. 1925, clear glass jar with...$150(1 bid)
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO' PONTI (1891-1979) & PAOLO DE POLI (1905-1996) Watermelons and figs.€750
May 18Fontaine's Auction GalleryDaum Pâte de Verre Bamboo Magnum Vessel by Emilio Robba$750(2 bids)
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$170(3 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$90(2 bids)
8 hrs LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Decadent Poet" Limited Bleus en Barcelone$2,500
May 28Carlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
May 18Winfield Auction GalleryAntique Sevrés Porcelain Polychrome & Gilt Decorated Inkwell with Bird C1890$200
8 hrs LeftKCM Galleries1919 PIERRE RENOIR Engraving Sur le Bord de la Mer Framed LIMITED Signed$1,100
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer snuff box, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory, 1882 -€340