Sold2024Tra La La Limited Edition Sericel featuring The Banana Splits from Hanna-Barbera. IncludesTra La La is a limited edition sericel featuring The Banana Splits: Fleegle, Bingo, Drooper and Snorky! This retro-inspired sericel is accompanied by a high quality giclee background and includes a CeSee Sold Price
Sold2022"Tra La La" Limited Edition Sericel featuring The Banana Splits from Hanna-Barbera. Includes"Tra La La" is a limited edition sericel featuring The Banana Splits: Fleegle, Bingo, Drooper and Snorky! This retro-inspired sericel is accompanied by a high quality giclee background and includes aSee Sold Price
Sold2024Abbott & Costello Storyboards and ScriptsAbbott & Costello Original Storyboards from 7 Episodes, 78 Storyboard Pages, and Two Scripts. Abbott & Costello was a 1960's Cartoon show featuring Bud Abbott and Lou Costello. Hanna-Barbera was the pSee Sold Price
Sold2021LOT OF 5 VINTAGE HANNA-BARBARA FLINTSTONES MINI CARSLOT OF 5 VINTAGE HANNA-BARBERA FLINTSTONES MINI CARSSee Sold Price
Sold2021"Tra La La" Limited Edition Sericel featuring The"Tra La La" is a limited edition sericel featuring The Banana Splits: Fleegle, Bingo, Drooper and Snorky! This retro-inspired sericel is accompanied by a high quality giclee background and includes aSee Sold Price
Sold2021"Tra La La" Limited Edition Sericel featuring The"Tra La La" is a limited edition sericel featuring The Banana Splits: Fleegle, Bingo, Drooper and Snorky! This retro-inspired sericel is accompanied by a high quality giclee background and includes aSee Sold Price
Sold2021"Tra La La" Limited Edition Sericel featuring The"Tra La La" is a limited edition sericel featuring The Banana Splits: Fleegle, Bingo, Drooper and Snorky! This retro-inspired sericel is accompanied by a high quality giclee background and includes aSee Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2022PITTORE LOMBARDO-EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLONatura morta Olio su tela, cm 90X170 Questa rigogliosa e decorativa composizione esprime caratteri norditaliani e trova confronti con le opere realizzate tra la Lombardia e l'Emilia tra la fine del XVSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2023Selkirk La Barbera Lazer Glass Paperweight 3pc LOTIncludes the following signed studio hand blown art glass desk paperweights. 1 x La Barbera & T. Ueltschey Fire Island. 1 x Selkirk Scotland "Inferno". 1 x Lazer. Each features multi colored designs eSee Sold Price
Sold2022PITTORE ADRIATICO DEL XVI SECOLOMadonna con il Bambino Olio su tavola, cm 36,5X32 Fu la dominazione veneziana a generare il Rinascimento adriatico, a rendere proficuo l'incontro tra la tradizione artistica greca e veneziana, che haSee Sold Price
Sold20211999 La Famiglia Barbera 750 MLAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2016THIRMA/KKHADDAR PHULKARI, PUNJAB, INDI, INIZI 1900cm 237X116 Soffice seta non ritorta, ricamata a mano con diverse tecniche come il punto raso e il punto filza, su una base di tre fasce di lino non tinto, cucite tra loro. La parola Phulkari deriva daSee Sold Price
Sold2023SCOLARI. La Guerra tra Nicolotti e Castellani.SCOLARI, Stefano. La Guerra tra Nicolotti e Castellani.Venezia, Stefano Scolari, seconda metà XVII secoloIncisione in rame. 405x513 mm. Margini. Nell’immagine, in basso a sinistra: “ASee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOdetto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo seduto con in mano una brocca ed un bicchiere, la pipa tra le gambe- poche usure, un restauro N∞ 51 Alt. cm 24,5 larg. cm 11,5 A STAFFORDSHIRE CERAMICSee Sold Price
Sold2018Tasso, TorquatoLotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allegoSee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOXVIII-XIX SECOLO detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca marezzata e cappello completo, seduto con in mano una brocca, la pipa tra le gambe- qualche usura Alt. cm 25,5 larg. cm 12 A STASee Sold Price
Sold2021A 19th century Russian carriage bronze triptych iconIcono de viaje ruso siglo XIX. TrÃptico con la Virgen, Dios padre y santos, en bronce con restos de esmaltes, 10x14,50 cm. abierto.See Sold Price
Sold20202 Miniature Italian BooksIncludes: 1) La Poesie. Giuseppe Giusti. G. Barbera. 1920. 2) La Gerusalemme Liberata. Torquato Tasso. G. Barbera. 1921.See Sold Price
Sold2022Lot 4 Miniature Antique Italian BooksLot 4 miniature antique Italian books. Publication for 4 books translates to G. BARBERA, publisher. Books include La Divina Commedia, Poesie di Giosue Carducci, Miranda, Poesie di Giacomo Leopardi. CoSee Sold Price
Sold20206 Miniature Italian BooksIncludes: 1) Le Rime. Francesco Petrarca. Barbera Bianchi E Comp. 1858. 2) La Divina Commedia. Dante Alighieri. Barbera Bianchi E Comp. 1857. 3) La Gersalemme Librata. Torquato Tasso. Barbera BianchiSee Sold Price
Sold2022JAN BAPTIST LAMBRECHTS(Anversa, 1680 - dopo il 1731) Scena di cucina Olio su tela, cm 29X24 Jan Baptist Lambrechts svolse la sua attività ad Anversa tra il 1700 e il 1731 e si specializzò in scene di genere e ritratti seSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Capuro o Capuri (attivo nel XVII/XVIII secolo) Gesù nell'Orto dei Getsemani Olio su tela€3,000
May 15Aste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
May 14Lucas Milano SRLDiego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Ritratto di condottiero Olio su tela 99€1,000
May 15Aste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
May 14Lucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Salvator Fontebasso (Venezia 1707 - 1769) attribuito San Giuda di Giacomo e angioletto€3,000
May 14Lucas Milano SRLPaolo Monaldi (Roma 1710 - 1779 circa) Concertino campestre Olio su tela 63 x 49 cm Paolo Monaldi,€500
May 14Lucas Milano SRLGaspare Diziani (Belluno - Venezia 1767) Assalto dei briganti Olio su tela 113 x 100 cm La tela€8,000
May 14Lucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
May 14Lucas Milano SRLGiuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Arsenale di Venezia Olio su tavola 24,5 x 35 cm€1,200
May 14Lucas Milano SRLJan Baptist Lambrechts (Anversa 1680 - ? dopo il 1731) Tavolata nei pressi di un rustico Olio su€1,500
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Bandini detto Giovanni dell'Opera (Firenze 1540 - 1599) Gesù Cristo Legno naturale h 60€3,500
May 14Lucas Milano SRLScultura Vescovo Legno con tracce di policromia Scuola Centro Italia, XIV/XV secolo h 101 cm€2,500
May 14Lucas Milano SRLOsella di Venezia Alvise Mocenigo II doge CX (1700-1709) Anno V-1704 Argento d 36 mm 9 g F: S M V€200
May 14Lucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di eleganti€1,200
May 14Lucas Milano SRLGirolamo Mocetto (Murano 1458 ca. - 1531 ca.) Episodio biblico della guerra tra Israeliti e€5,000(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLChristian Reder (Lipsia 1664? - Roma 1729) Battaglia tra cavallerie Olio su tela 42 x 52 cm L'opera€1,400
May 15Aste Bolaffi GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898 - GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898€10,000
May 14Lucas Milano SRLTiziano Vecellio (1488 o 1490 - 1576) allievo/seguace del XVI/XVII secolo Ritratto di Laura Dianti€3,000