Sold2015Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan,Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, Meissen, Mitte 19. Jh. auf unregelmäßigem Natursockel feine Darstellung einer eleganten jungen Dame in typischer Rokoko-Kleidung mit einem Fächer iSee Sold Price
Sold2017G. MERLIN (?) Tätig um 1900 Elegante Dame Alabaster. H.G. MERLIN (?) Tätig um 1900 Elegante Dame Alabaster. H. 34,5 cm. Rückseitig bezeichnet 'G. Merlin'. Vollplastisch Darstellung einer jungen Dame in langem Kleid, den Kopf zur Seite neigend. Part. resSee Sold Price
Sold2015Ramsay, Allan (Edinburgh 1713–1784 Dover) UmkreisRamsay, Allan (Edinburgh 1713–1784 Dover) Umkreis Portrait einer jungen Dame. Öl auf Leinwand. Verso altes Etikett der Frau Gräfin Jenny Esterhazy. 127x101 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2020Erwartung, Rosenthal, Selb-BavErwartung, Rosenthal, Selb-Bavaria, 1920-33, 2. W., Modellentwurf Gustav Opel im Jahr 1917, elegante Dame auf einer halbrunden Bank sitzend und zum Amor mit den Pfeilen aufschauend, weiß, leicht stafSee Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2018Junge Dame mit SpitzenhäubchenDEUTSCHER PORTRÄTIST Tätig um 1900 Junge Dame mit Spitzenhäubchen Öl auf Leinwand. 69 x 55 cm (R. 100 x 83 cm) (oval). Part. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2015BILDNIS EINER DAME MIT SCHRIFTROLLEDEUTSCHER PORTRAITMALER Tätig um 1800 Bildnis einer Dame mit Schriftrolle Öl auf Leinwand. 75,5 cm x 56 cm. Stark besch.See Sold Price
Sold2020BAITLER, Zoma (1908-1994), ''Blick auf Notre Dame deBAITLER, Zoma (1908-1994), ''Blick auf Notre Dame de Paris'', Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffeeGERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffee Oil on canvas, relined. 47 x 38 cm. Damaged. Frame. DEUTSCHER MALER Tätig im 19. Jh. Eine alte Dame beim Kaffee Öl auf Leinwand, doublierSee Sold Price
Sold2021Biedermeier-Tabatiere.Papiermaché. Deckel mit farbiger Öl-Lackmalerei einer Dame mit entblößter Brust bei der Körperpflege im Boudoir über Umdruck (?). Altersspuren, etwas besch., FarbverlusteSee Sold Price
Sold2020PORTRAITIST (XX). Portrait of a lady.50 cm x 40 cm. Painting, oil on canvas. No signature found. German Desription: PORTRAITIST (XX). Portrait einer Dame. 50 cm x 40 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden.See Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Drei Gemälde. Selbstportraits und Portrait einer alten Dame.Circa 23,5 cm x 17 cm ohne Rahmen. Circa bis 32,5 cm x 26 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand (auf Karton aufgeklebt) / Karton / Pressholz. Selbstportraits des Künstler und ein PortSee Sold Price
Sold2022Dame Barbara Hepworth (British, 1903-1975) Stringed Figure 76.2 x 61 cm. (30 x 24 in.)Dame Barbara Hepworth (British, 1903-1975) Stringed Figure signed and dated 'Barbara Hepworth 1966' (lower right); further signed, titled and dated again 'Barbara Hepworth/Stringed Figure 1966' (versoSee Sold Price
Sold2022Dame Elisabeth Frink R.A. (British, 1930-1993) Lying Down Horse 43 cm. (17 in.) long (Conceived ...Dame Elisabeth Frink R.A. (British, 1930-1993) Lying Down Horse signed and numbered 'Frink 4/6' (on the left flank) and stamped with foundry stamp (on the underside) bronze with a dark brown patina 43See Sold Price
Sold2022Dame Elisabeth Frink R.A. (British, 1930-1993) Man with Goggles 108.3 cm. (42 5/8 in.) high (Con...Dame Elisabeth Frink R.A. (British, 1930-1993) Man with Goggles signed and numbered 'Frink 0/0' (on the base) bronze with a dark brown patina 108.3 cm. (42 5/8 in.) high Conceived in 1969, the presentSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2016Original Pablo Picasso 1958-60 La Dame aux Dés MourlotRare and original Pablo Picasso lithograph (Spanish, 1881-1973), [Jacqueline], 77/100, signed lower right in crayon "Picasso" and in stone "Picasso 14.8.58", color lithograph on Japan Clothe paper,H;See Sold Price
Sold20221934 Yankee Team Signed OL Ball Ruth's Last Year1934 NY YANKEES TEAM SIGNED OFFICIAL LEAGUE BASEBALL FEATURING BABE RUTH AND LOU GEHRIG. All 30 signatures are signed in black ink. Babe Ruth signed on the Sweet Spot and Lou Gehrig signed on the sideSee Sold Price
Sold2023Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm)Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne signed 'Jean Béraud.' (lower left) oil on canvas 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm) Footnotes: Provenance F. Dupre, Paris; PSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall - Notre Dame et la Tour EiffelArtist: Marc Chagall Title: Notre Dame et la Tour Eiffel Year: 1960 Dimensions: 9in. by 12.5in. Edition: From the rare limited edition of 100 Medium: Color LithSee Sold Price
Sold2022Studio of Wolf Huber (Feldkirch circa 1485-1553 Passau) Saint Jerome in prayerStudio of Wolf Huber (Feldkirch circa 1485-1553 Passau) Saint Jerome in prayer bears monogram 'Aa' (lower centre) pen and brown ink on paper, heightened with white, watermark serpent around a cross (cSee Sold Price
Sold2022MARC CHAGALL - "VUE DE NOTRE DAME" - Lithograph in colorsMARC CHAGALL (1887 - 1985)"VUE DE NOTRE DAME"Lithograph in colors, on Arches paperSigned in pencil, numbered XX/50Published by Maeght, ParisYear : 1980Dimensions (image): 92.7 cm x 59.7 cmFramedLiteraSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
May 04BucklinKenna, Michael [SIGNED]; Notre Dame - Volume #17 in the Nazraeli Press One Picture Book Two Series$70(3 bids)
5 days LeftBonhamsDame Paula Rego R.A. (British, 1935-2022) Après la fête II Lithograph in colours, 2003...£600
18 hrs LeftMatthew Bullock AuctioneersSigned Notre Dame Coach Ara Parseghian Talking Irish Hardcover Book$15(1 bid)
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
5 days LeftLyon & Turnbull§ DAME ELIZABETH BLACKADDER O.B.E., R.A., R.S.A., R.S.W., R.G.I., D.Litt (SCOTTISH 1931-2021)£400
4 days LeftLyon & Turnbull§ DAME ELIZABETH BLACKADDER O.B.E., R.A., R.S.A., R.S.W., R.G.I., D.Litt (BRITISH 1931-2021)£800
4 days LeftLyon & Turnbull§ DAME ELIZABETH BLACKADDER O.B.E., R.A., R.S.A., R.S.W., R.G.I., D.Litt (SCOTTISH 1931-2021)£4,000