Anhänger Mit Kette Auction

item-177500252=1
ANHÄNGER MIT KETTE
ANHÄNGER MIT KETTE
ANHÄNGER MIT KETTE Weißgold. Anhänger L. 1,6 cm, Kette L. 39,5 cm. Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Anhänger geprüft 14 K, Kette gest. 585. Anhänger mit sieben Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct., etwa G SI. Angaben laut beigefügtem Gutachten. Expertise: Kopie Bewertungs-Gutachten zum Anhänger, Juwelier Stoess, Wiesbaden, November 2013.
  • 33%

ANHÄNGER MIT KETTE

Estimate €80 - €160
Starting Price

€80

Starting Price €80

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
COLLIER: COLLIER Weißgold. Kette L. 41,5 cm, Herz 4 x 4 cm. Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,25 ct., 17 Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct.
4 days LeftCOLLIER
€650
ARMREIF: ARMREIF Roségold. Innemaß ca. 6 x 4,9 cm, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. 28 kleine Diamanten.
4 days LeftARMREIF
€180
ARMREIF: ARMREIF Rotgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4,7 cm, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Part. gefüllt. Gest. 585, wohl Herstellersignet. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,35 ct. Leicht besch.
4 days LeftARMREIF
€280
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct.
4 days LeftRING
€170
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,17 ct.
4 days LeftRING
€240
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,32 ct.
4 days LeftRING
€120
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,20 ct.
4 days LeftRING
€390
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. ca. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 24,2 g. Gest. 750. Vier Brillanten, zusammen ca. 4,66 ct.: 1 x ca. 1,17 ct., 1 x ca. 1,20 ct., 1 x ca. 1,14 ct., 1 x ca. 1,15 ct. 45 Brillanten,
4 days LeftARMBAND
€10,000
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. D. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. 24 Diamanten, zusammen ca. 0,72 ct., etwa G SI. Angaben laut beigefügtem Gutachten. Expertise: Kopie Bewertungs-Gutachten,
4 days LeftBROSCHE
€550
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. L 5 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., fünf Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,10 ct.
4 days LeftBROSCHE
€750
NADEL: NADEL Gelbgold. 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Geprüft 18 K. D. Kopf ca. 1,1 cm, ein Brillant, ca. 0,12 ct.
4 days LeftNADEL
€180
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. 3 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, D. ca. 5,24 mm, Höhe nicht messbar.
4 days LeftANHÄNGER
€120
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Weiße und schwarze Diamanten, zusammen ca. 1,0 ct. Part. leicht best.
4 days LeftANHÄNGER
€330
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 46,5, Ges.-Gew. ca. 28,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. 28 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct. Part. besch.
4 days LeftRING
€1,500
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 62,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Fünf Diamanten, zusammen ca. 2,25 ct. Part. besch.
4 days LeftRING
€3,300
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,45 ct., 10 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,50 ct. sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,06
4 days LeftBROSCHE
€300
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,36 ct., zwei Diamantrosen. Part. besch.
4 days LeftBROSCHE
€240
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 48 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Nadel gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,60 ct., 10 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,30 ct. Besch.
4 days LeftBROSCHE
€190
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold, wohl Platin. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 14 K. Fünf Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,50 ct., 14 Diamantrosen. Part. minimal besch.
4 days LeftBROSCHE
€200