Anhänger Auction

item-177500472=1
ANHÄNGER
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. 2,8 x 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 585. Ein ovaler Opal-Cabochon, ca. 16,0 x 9,1 x 3,9 mm, sechs Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct.
  • 33%

ANHÄNGER

Estimate €140 - €280
Starting Price

€140

Starting Price €140

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. Kette 42 cm, Schaustück 3,5 x 2,2 cm. Ges.-Gew. ca. 48,8 g. Schaustück gest. 750, Herstellersignet, Kette geprüft 18 K. Eine Koralle, ca. 29 x 17,5 x 13,8 mm, drei
7 days LeftCOLLIER
€2,000
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. 2,8 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 10,8 g. Gest. 750. Drei Korallstücke, rund, oval und in Tropfenform. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,11 ct. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der
7 days LeftBROSCHE
€360
RING: RING Gelbgold, Rotgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 9,4 g. Gest. 585. Ein ovaler Korall-Cabochon, ca. 20,4 x 13 x 7,4 mm. Verso an der Koralle Wachstumsspuren. Bitte beachten Sie, dass aufgrund
7 days LeftRING
€280
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 750. Acht Korallenstücke, ein rund facettierter Saphir, ca. 0,12 ct. Schienengröße geändert. Schiene stark hochoval gebogen. Bitte
7 days LeftRING
€200
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. L. 6,6 cm, Ges.-Gew. ca. 12,8 g. Geprüft 18 K. Blütenköpfe aus geschnittener Koralle. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter
7 days LeftBROSCHE
€300
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. 4,3 x 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Gest. und geprüft 14 K. Drei plastische geformte Erdbeeren aus geschnittener Koralle, sechs rund facettierte, kleine Smaragde. Bitte beachten
7 days LeftBROSCHE
€260
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. L. 5,9 cm, Ges.-Gew. ca. 15,4 g. Geprüft 18 K, Herstellersignet. Plastisch ausgeformter Haselnusszweig mit Blättern aus geschnittenem Nephrit und zwei Haselnüssen aus Tigerauge.
7 days LeftBROSCHE
€390
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. 4,7 x 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Geritzt 750, nummeriert. 10 Chrysopras-Cabochons. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Min. besch.
7 days LeftBROSCHE
€390
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,1 g. Gest. 750, Carat-, Farb- und Reinheitsangabe der Diamanten gemarkt. Ein ovaler Chrysopras-Cabochon, ca. 19,1 x 14,2 x 9,1 mm, 13 Diamanten im
7 days LeftRING
€330
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. D. Reif ca. 6,8 cm, Ges.-Gew. ca. 63,8 g. Gest. 14 K, Oberteil geprüft 14 K. Jadeit-Reif, Innenliegende Darstellung zweier Affen, die Früchte von einem Baum pflücken, 21 rund
7 days LeftANHÄNGER
€900
RING: RING Rotgold. Ringmaß ca. 66, Ges.-Gew. ca. 9,3 g. Geprüft 14 K, Marke Österreich/Ungarn Hundekopf, Herstellermonogramm, persönliche Gravur '16/8 1870 - 16/8 1895'. Ein Amethyst, Oberteil glatt
7 days LeftRING
€200
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. 750. 14 Brillanten, zusammen ca. 0,55 ct., ein oval facettierter Citrin, ca. 5,30 ct. Leicht besch.
7 days LeftRING
€700
RING: RING Rotgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 23,4 g. Gest. 585. Acht Steine und eine Perle, Steine rund facettiert und als Cabochon geschliffen. U.a Rubin und Smaragd. Part. besch.
7 days LeftRING
€700
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 5 g. Gest. 333, Herstellersignet. Ein oval facettierter Spinell, ca. 5,70 ct. Minimale Tragespuren.
7 days LeftRING
€100
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 7,3 g. Geprüft 14 K. Ein oval facettierter Amethyst, ca. 2,60 ct. Besch.
7 days LeftRING
€280
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Geprüft 14 K. Ein oval facettierter, lila-blauer Farbstein, ca. 21,8 x 15,1 x 9,2 mm, zwei kleine Diamanten im 8/8-Schliff. Leicht besch..
7 days LeftRING
€360
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,46 ct.
7 days LeftRING
€180