RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,29 g. Gest. 585. Ein natürlicher Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 16,00 ct., ca. 16,20 x 14,90 x 9,37 mm. Herkunft Kolumbien. Grad der Behandlung: deutlich. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. 18 Brillanten, zusammen ca. 2,34 ct. Min. besch. Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Smaragd, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
- 33%
RING - SMARAGD CA. 16.00 CT.
Estimate €10,000 - €20,000
Starting Price
€10,000
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
136: JEWELLERY & WATCHES
Duesseldorf, NRW, DE