Sold2022P. GATTI, C. PAOLINI E F. TEODORO POLTRONA 'SACCO' PER ZANOTTA - 'SACCO' SEAT FOR ZANOTTAP. GATTI, C. PAOLINI E F. TEODORO Poltrona 'Sacco' per Zanotta 1968 Vinilpelle, polistirolo. Etichetta del produttore. 75 x 70 x 70 cm - 'Sacco' seat for Zanotta 1968 Vinyl leather, polystyrene. ManufSee Sold Price
Sold2022Angeli Filippo, Cristo mostrato alla follaolio su tela, W. 140 - H. 87,5 cm, Il dipinto è da mettere in relazione con altre opere del pittore transitate in asta, simili per misure, composizione e tutte con soggetti tratti dalla Via Crucis,See Sold Price
Sold2024NATUZZI ITALIANATUZZI ITALIA Poltrona a sacco Imbottitura rivetita in pelle. Anni '80 cm 100x105 DifettiSee Sold Price
Sold2020PIERO GATTI, CESARE PAOLINI, FRANCO TEODOROPoltrona mod. Sacco. Pelle e pelle scamosciata. Produzione Zanotta 1968 ca. cm 68x80x80 Discrete condizioni generali, segni di usura, righe epiccoli graffi. QUITE GOOD GENERAL CONDITIONS. WEAR SIGNS,See Sold Price
Sold2023Matteo Basile' JUNGLE 3, 1996Matteo Basile'(1974)JUNGLE 3, 1996elaborazione fotografica su carta applicata su tavola, cm 50x50sul retro: firma, titolo e dataEsposizioniSotto il cielo di Roma - dalla Scuola di via Cavour ai nostriSee Sold Price
Sold2017LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spazialeLUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale 1955 scampolo di tessuto in raso "Dubarry" cm 193x132 stampato dalla ditta Jsa di Busto Arsizio, disegno di Lucio Fontana Concetto spaziale 1955 "Dubarry" sSee Sold Price
Sold2021LUCIO FONTANA International Center of AestheticInternational Center of Aesthetic Research. 1962. . Cm 70,00 x 100,00. Poster of the exhibition in Turin Via della Basilica 9 - from 3 February to 2 March 1962. Frame presentSee Sold Price
Sold2016Rovine d'un antico Sepolcro fatto...Rovine d'un antico Sepolcro fatto a modo di settizonio su la via Appia appresso la villa di Pompeo Magno, or fuori d'Albano dalla parte occidentale...(Tav. IV). Giovanni Battista Piranesi (1720-1778).See Sold Price
Sold2017Ancient Greek Apulian Pottery LekanisMagna Graecia, Southern Italy, Apulia, ca. 340 to 325 BCE. A lovely wheel-made lidded lekanis, the lid beautifully decorated via the red-figure technique with two Ladies of Fashion wearing a saccos (hSee Sold Price
Sold2020Jonas Mackevicius Lithuania LithuanianJonas Mackevicius (1872 - 1954) Miskas Iki 1944, drb., al, 51 x 66 Sign., AD: J MackeviciusSee Sold Price
Sold2019Hansson Lithuania LithuanianJalmaras Hansonas (Hjalmar Hansson, 1864- po 1932) Audringa jura XIX a. pab. - XX a. pr., drb., al., 66 x 82 Sign. AK: HJ. HanssonSee Sold Price
Sold2023Vytautas Ignas ProcesijaVytautas Ignas (1924-2009) Procesija 1961, drb., al., 92 x 83 Sign. AD: Ignas Keywords: Lithuania LithuanianSee Sold Price
Sold2021Adomas Galdikas Lithuania LithuanianAdomas Galdikas (1893-1969)PeizazasXX a . 6-7 des., kart., temp., 74 x 114Sign. AD: A. GaldikasSee Sold Price
Sold2023Romualdas Kvintas Mergaite su sokoladuRomualdas Kvintas (1953-2018) Mergaite su sokoladu 2005, bronza, h 28,5 Keywords: Lithuania LithuanianSee Sold Price
Sold2022Albumas Lietuvos vaizdaiAlbumas "Lietuvos vaizdai" Albumas su nuotraukomis, priklauses Lietuvoje dirbusiam sveicaru mokslininkui Konstantinui Regeliui (Constantin von Regel, 1890-1970). Fotografai P. Nederstrom, V. Kujala. BSee Sold Price
Sold2022Marius Liugaila Portretas XMarius Liugaila (1953-2013) Portretas X 2006, pop., spalvoti piestukai, pastele, 63 x 44 Sign. AD: Marius Liugaila 2006 Keywords: Lithuania LithuanianSee Sold Price
Sold2019Becker GermanyClock ~ 1890, Gustav Becker Factory, Germany. Wood, turning, carving, fittings - bronze, glass. Dimensions: height - ~ 54 cm, width - 36.6 cm, depth - 19.5 cm. Clock mechanism no. 932771.See Sold Price
Sold2020Albert Swieykowski Lithuania LithuanianAlbertas Sveikovskis (Albert Swieykowski, 1829 - ?) Vilniaus panorama nuo Uzupio (Vilnele, Vizitieciu ir Misionieriu baznycios) XIX a. II p., fotopop., sid., brom., kartonas, autorinis ispaudas AC, 16See Sold Price
Sold2019Russia russian czar RomanovsBooks from the library of Grand Duke Vladimir Alexandrovich (1847-1909), the third son of Emperor Alexander II and Empress Maria Alexandrovna, younger brother of Alexander III. Iz biblioteki VelikogoSee Sold Price
2021Ostra Brama Lithuania LithuanianIkonele "Ausros Vartu svc. Dievo Motina", su aptaisu ir remeliu XIX a. pab. Lietuva.Varis, stampavimas, emalis, auksavimas, audinys. Remelis - varis, stampavimas, azuras, sidabravimas. Matmenys 6,5 xSee Sold Price
Sold2022Samuel Bak Still lifeSamuel Bak (g. 1933)Still lifeXX a. 8-9 decate , Polished bronze, gold colored patina, 28 x 22,5 x 18Sign., BAK / 2/80Keywords: Lithuanian LithuaniaSee Sold Price
Sold2022Algis Skackauskas Skaitanti naujienasAlgis Skackauskas (1955-2009)Skaitanti naujienas1998, drb., al., 61,5 x 92Keywords: Lithuanian LithuaniaSee Sold Price
Sold2022Valentinas Antanavicius AbstrakcijaValentinas Antanavicius (g. 1936)Abstrakcija1966, drb., al., 70 x 50Sign. VD: Antanavicius 66Keywords: Lithuanian LithuaniaSee Sold Price
Sold2020Juozas Tumas Vaizgantas Lithuania LithuanianNuotrauka. Ekonomines kariu bendroves fotostudijaJuozas Tumas-Vaizgantas (1869-1933) sventina studentu mediku korporacijos "Fraternitas Lituanica” veliava. 1924, Kaunas, fotopop., sid., brom., 1See Sold Price
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1569 German Catholic anti Martin Luther Protestant Bible Munich Johannes Via$250(7 bids)
2 days LeftLuxurious TreasuresPierluigi Cerri For Poltrona Frau Sofa in Black Leather and Marble Side Table$1,500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryLucio Fontana after Italian Modernist tempera on cardboard turquiose slots€500
6 days LeftBonhamsLUCIO FONTANA (1899-1968) Pyramide, 1967 (Ruhé et Rigo, M-6)Sculpture pyramidale en mé...€4,000
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Pagano, Giuseppe - Pini, Giorgio IL COVO di Via Paolo da Cannobbio...€240
1 day LeftAGOPBItalian F. Pini Sterling Silver and Micro Mosaic Hinged Box, Interior engraved Veduta dei Tempi,$250
23 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncVictorian Phrenology the Science of the Brain Sculpture$24(6 bids)