Sold2016SALVADOR DALI' (1904-1989) Cartella "Hamlet"SALVADOR DALI' (1904-1989) Cartella "Hamlet" 1973 10 acquaforti colorate cm 38,5x28,5 esemplare 120/145 firmate e numerate certificati di autenticità a cura di Editions d'art Les Heures Claires, PaSee Sold Price
Sold2021MICHELANGELO PISTOLETTO Cartella A.Cartella A. 1983. photo type. Cm 40,00 x 50,00. 108/500. Edition and signature in marker on colophon. Complete folder consisting of 4 sheets: Black bird, study for the work "The magpie on the shoulderSee Sold Price
Sold2020Sandro Chia (1946) IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartellaSandro Chia(1946)IMPROVVISAZIONI SU LEONARDOcartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta cm 60x44, foglio cm 76x55; es. 6/50firma e numerotesto e poemi di Michael PalmerEdizioni della Bezuga, FiSee Sold Price
Sold2022CARTELLA N’38 Framed Italian Applique SweatersCARTELLA N 38 Framed Italian Applique Sweater Samples, CARTELLA N 38 embroidered to top center, four sweater pattern samples Collaged with numbers 1-4 embroidered below, frame measures 19 x 27 inches,See Sold Price
Sold2022CARTELLA N 32 Framed Italian Applique Sweater SampCARTELLA N 32 Framed Italian Applique Sweater Samples, CARTELLA N 32 embroidered to top center, four sweater pattern samples Collaged with numbers 1-4 embroidered below, frame measures 19 x 27 inches,See Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 litografie.DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura in basso a matita.See Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 fogli.DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Tutti i fogli riportano tiratura e firma in basso a matita. Confezione originale presente.See Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 fogli.DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Tutti i fogli riportano tiratura e firma in basso a matita. Confezione originale presente.See Sold Price
Sold2022DICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Diseno modular, ca. 1990 Impresion litografica sobre papelFragmento de la obra original.Buen estado de conservacion con faltas.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2017SALVADOR DALI' Cartella contenente 6 litografie. .DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura in basso a matita.See Sold Price
Sold2021Paolo Bettino Autographed JerseyPaolo Bettino race worn autographed Rainbow jersey. Bettini won a gold medal at the 2004 Olympics. COA from Olaf Wiese. Good condition, unused.See Sold Price
Sold2022ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Dodici forme dalALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Dodici forme dal 10 giugno 1967 cartella completa di 12 serigrafie con contenitore editoriale eseguita nel 1971 cm 59x42,5 esemplare 22/99 firmate e numerate timbro dell'eSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, L'ame du Tarot de Theleme, 1994Cartella contenente cinque acqueforti acquetinte; Tiratura 100 + XX + 20 E.A.; DImensioni foglio ; Dimensioni immagine; Ogni acquaforte è firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Ogni acquaSee Sold Price
Sold2015PABLO PICASSO (1881-1973)SPECTACLE DE GLADIATEURS, 1968 - Incisione litografica, cm 31X83 - Firmata e numerata a matita - Es. 43/50 pi 17 P.A, dalla Serie 347 (B. 1538- Ba. 1554 Bb1) - Bibliografia: - Gallerie L. Leiris, PaSee Sold Price
Sold2015Mel Ramos, Wonder Woman, 1979Collografia dalla cartella Six girls; Dimensioni foglio 92 x 68,5; Tiratura 60+ 60 AP; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/60; Certificato di autenticità . Collograph from SSee Sold Price
Sold2015Mel Ramos, Aquagirl, 1979Collografia dalla cartella Six girls; Dimensioni foglio 92 x 68,5; Tiratura 60+ 60 AP; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/60; Certificato di autenticità . Collograph from SSee Sold Price
Sold2023DE SADE. Autograph letter.SADE, Donatien-Alphonse-François; de. Lettera Autografa non firmata.S.l., Maggio 1775Bifolio in 8vo, 215x170 mm. In cartella mezza percalina rossa e cartonato, con stemma e titolo su tassello rosSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2024ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005Impresión litografica sobre papelMedidas: 67 x 145Edicion 30/300See Sold Price
Sold2015Julio Le Parc, Portfolio di quattro serigrafie, 1995Cartella di tre serigrafie a colori e una serigrafia e collage con lamina di alluminio a specchio dall'opera 'Monografia in cofanetto'; Dimensioni 33 x 24 cm; Ogni serigrafia è firmata in basso a dSee Sold Price
2017AA.VV.Il Segno Concreto n°2, 1980 cartella contenente 3 litografie a colori di Achille Perilli, Bice Lazzari, e Vito Riviello, cm 56 x 41 (misure del foglio), (sc), ess. 22/50 e 15/22, tutte firmate a matiSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Ca A, 1976Litografia a colori stampata su carta Giappone dalla cartella '5 Lithographies'; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Tiratura 99 + XX E.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; StampatoreSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Acquaforte acquatinta, 1972Acquaforte acquantinta dalla cartella 'Mots desserre-freins'; Dimensioni foglio 32 x 25 cm; Dimensioni immagine 23 x 16 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 45/100; CertificatSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, D'yeux, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBETTINA RHEIMS 'MADONNA BLUE (IN SHINY BLUE UNDERPANTS)' (1€6,500(1 bid)