Sold2021CHANEL - 2014 - Limited editionSac "Boy" MM - "Boy" MM bag Satin noir, perles bourgeoises black satin, bourgeoises pearls Garnitures métal argenté Silver metal hardware Carte d'authenticité, housse de protection et bSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleurChanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleur argent, bandoulière à chaînette et cuir entr à rabat simple en cuir caviar sable, bSee Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2023Marc NEWSON (1962)Fauteuil dit Felt 25 Cuir, acier Signé et numéroté 21 86 x 106 x 67 cm. Edition limitée pour le 25 ème anniversaire de la création du fauteuil Capellini, 2018 RéfSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2017Octavo Edition of La Perouse's VoyageRelation du voyage à la recherche de La Pérouse fait par ordre de l'Assemblée Constituante, pendant les années 1791, 1792, et pendant la Iere. et la 2e. année de la République Françoise. LA PERSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2021Ellsworth Kelly (US/New York, 1923-2015)Ellsworth Kelly (American/New York, 1923-2015) "Cul de Sac", 1983/4 lithograph on Arches paper pencil-signed and numbered "24/25" lower right, from an edition of 25 with 11 artist's proofs, from the "See Sold Price
Sold2022δ Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue se couronnant de Fleurs, from La Suite Vollard (Blochδ Pablo Picasso (1881-1973)Femme nue se couronnant de Fleurs, from La Suite Vollard (Bloch 135)Etching, 1930, signed in pencil, from the edition of 260, published by Vollard, Paris, with their waSee Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2024Christian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, housse 15x17Christian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, charmes D.I.O.R en lettres étroites, bandoulière, carte d'authenticité, housse 15x17 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2024Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau matelassé brillant bleu paon, année 2019, bandoulière chaînette 3 couleurs, carte d'authenticité, housse, 12x19 cmSee Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO TRIBUTE DUOFACE FAGLIANO LIMITED. REF. 215.2.D4. EDITION LIMITEE A 190 EXEMPLAIRES VENDUE EN OCTOBRE 2021 Montre bracelet reversible en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, DouDou teddy bearLouis Vuitton DouDou teddy bear France, 2004upholstery, leather, glass12 w x 6.5 d x 18 h in (30 x 17 x 46 cm) Signed with impressed manufacturer's mark to tag on collar 'Edition Limitee No 111 LSee Sold Price
2021Jean ROYÈRE (French, 1902 - 1981)Liane, model circa 1959, Standing Lamp Black-lacquered metal , edition 2013 , 83 x 37.8 in. - 211 x 96 cm.See Sold Price
Sold2022Marc Chagall - Adam and Eve Are Banished from ParadiseArtist: Marc Chagall Title: Adam and Eve Are Banished from Paradise Year: 1960 Dimensions: 20 3/4in. by 15in. Edition: From the Rare Limited Edition of 50 PublisherSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall - Cain and AbelArtist: Marc Chagall Title: Cain and Abel Year: 1960 Dimensions: 20 3/4in. by 15in. Edition: From the Rare Limited Edition of 50 Publisher: Editions de la RevueSee Sold Price
Sold2023GIO PONTI Quadro di luce, Pollice production, limited edition 2013-2017.Quadro di luce, Pollice production, limited edition 2013-2017. Polished brass.. Cm 40,00 x 40,00 x 12,50. Certificate of Authenticity by Pollice Illuminazione, handcrafted.See Sold Price
Sold2017PICASSO 1916-1961: JEAN COCTEAU-PABLO PICASSOPICASSO 1916-1961: JEAN COCTEAU-PABLO PICASSO, 1962. Edition de Rocher, Monaco, limited edition number XVII of XXVI printed on pure French Isles ivory paper and with a total printing of 200, 15.5 incSee Sold Price
Sold2017Willem De Kooning Untitled #2, Quatre LithographiesLithograph printed in 1986 by abstract expressionist, Willem de Kooning (Dutch-American, 1904-1997). Signed and dated in pencil LL/LR, numbered 44/100, published by Editions de la Différence, ParisSee Sold Price
642 Lots AwayBidhausLongines L26285977 - La Grande Classique de Longines Automatic Blue Dial Unisex Watch$10
595 Lots AwayBidhausLongines La Grande Classique L49084976 - La Grande Classique de Longines Automatic Blue Dial$10
437 Lots AwayBidhausLongines La Grande Classique L42094976 - La Grande Classique de Longines Quartz Diamonds Ladies$10
337 Lots AwayBidhausLongines La Grande Classique L47554716 - La Grande Classique de Longines Quartz Silver Dial Unisex$10
7 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L49081912 - La Grande Classique de Longines Automatic White Dial$10
Jun 20Freeman's | HindmanJean Cocteau (French, 1889-1963) Les Trois Garçons à l’Écharpe Jaune (from Le$1,500
12 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Bry - Brazil - How some of us went out to survey the harbour and came across a crucifix on a$75
4 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition Salvador Dali Signed "Essays Michel De Montaigne" Book$350(5 bids)
4 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition "Don Quixote" Book W/ Salvador Dali Illustrations$125(3 bids)
11 hrs LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Pantagruel (Les Songes Drolatiques de Pantagruel) Limited Edition Lithograph Hand$1,540(1 bid)