Sold2021JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Ève, 1960 Épreuve en plâtreJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Ève, 1960 Épreuve en plâtre à patine brune, façon bois, non signée. A plaster sculpture, brown patina, unsigned. H 24 x L 72 x P 18 CM See Sold Price
Sold2022Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patinePablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patine brune. Porte une signature en bas à gauche. 98 x 118,5 cmSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe La vierge et l'enfant Bas relief en bois sculpté et en plâtre polychrome 83x53x11cm - 32,75x20,75x4,5" English Description: EUROPSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don QuixoteANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don Quixote signé en cyrillique et daté '1974' (en haut au centre) huile sur carton Peint en 1974 signed in Cyrillic and dated '1974' (upper centre) oil on card PaSee Sold Price
Sold2021CÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME PlâtreCÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME Plâtre original, sculpture en staff laqué blanc représentant un torse de femme au sein et à la pomme, non signée. A white lacquerSee Sold Price
Sold2022Ramón VERGARA GREZ (1923-2012)Portrait de Ana Candiotti ,1996 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche.Titré au dos80 x 60 cm.Provenance :Atelier de l’artiste.Collection particulière , Paris.Oil on cSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif)1967-1968VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif) 1967-1968 (I) : Négatif daté 1967 et numéroté 16/50 sur une étiquette au revers bois en relief peintSee Sold Price
Sold2022PHILIP & KELVIN LAVERNEDescription Français: PHILIP & KELVIN LAVERNE : Table basse au plateau circulaire en métal niellé et gravé d'un dessin inspiré de la Création d'Adam de Michelangelo. RepoSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2018EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?treEMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?tre et aux dahlias signe? “E Othon Friesz” (en bas a? droite) huile sur toile 81.5 x 65 cm. Signed lower right; oil on canvas; 32.1/8 x 25.5/8 inSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
4 days LeftBonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
BonhamsA. Lange & Söhne. A silver open face keyless wind pocket watch A. Lange & Söhne. Montr...€600(1 bid)
4 days LeftBonhamsMAGNIFIQUE ET TRÈS RARE GOURDE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE REHAUSSÉE D'OR IMITANT...€320,000
4 days LeftBonhamsCOUPELLE ET SOUS-COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE Fin de la Dynastie Tang (618-9...€2,500
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique Auctions4 Volumes Derrière Le Miroir n°250 Hommage à Marguerite et Aimé$250
3 hrs LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with box$125(1 bid)