Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Welcome Mat, 2020. Paillasson. Technique mixte. Brodé à la main avec le tissu des gilets de sauvetage abandonnés sur les plages de Méditerranée. Ed. GSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2024Andre Hambourg (1909 - 1999): La Plage En EteAndre Hambourg 1909 - 1999 La Plage En Ete oil on canvas signed lower left, titled to plaque 20 x 28 in. (50.8 x 71.1 cm.), Frame: 29 x 38 in. (73.7 x 96.5 cm.) Provenance: with Wally Findlay GallerieSee Sold Price
Sold2023large important Achille-Emile Othon Friesz fauve oil and Gouache on Paper Painting Frame: 22.75"H xSigned E Othon Friesz .LES BAIGNEUSES À LA PLAGE. circa 1907 Gouache and oil on Paper PaintingSigned E Othon Friesz Gouache and oil mon Paper Painting, Attributed to Achille-Emile Othon Friesz. InSee Sold Price
Sold2024Hugues Claude Pissarro (French, b. 1935)† Hugues Claude Pissarro(French, b. 1935)"La Plage en Ete (Trouville)"pastel on papersigned lower right, verso affixed with the artist's certificate (No.: PC/P2772204), and with "Guarisco Gallery, WSee Sold Price
Sold2022Jean Claude Picot Original French Landscape Painting On Canvas Signed Framed ArtThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Jean Claude PicotTitle: Les Restaurant Sur La Plage Medium: Oil PaintingSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2021H Claude Pissarro, original pastel on boardH Claude Pissarro (1935- ) Titled: "Les Filles Bodinat à la Plage" Original pastel on card. Sheet: 14 5/8 x 20 1/8 inches (37 x 51 cm). Signed lower right, H. Claude Pissarro. COA from the artist.See Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voiléeJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voilée inscrit original et gravé Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (sous la base) vase en terracotta partiellement émaillé avec cSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) JanusJEAN COCTEAU (1889-1963) Janus signé et daté à la main Jean Cocteau 63; inscrit exemplaire d'auteur (sous la base) Vase en terracotta rose 31 x 11.7 cm. (12 3/16 x 4 5/8 in.) ExécuSee Sold Price
Sold2022Vanessa BEECROFT (Né en 1969)Vanessa BEECROFT (Né en 1969) Jesse Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 135 x 110 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2018Antoine Blanchard (French, 1910-1988)Antoine Blanchard (French, 1910-1988) "Les Grands Boulevards, Paris en 1900" oil on canvas signed lower right, signed, titled and stamped "Antoine Blanchard, Paris" en verso. Framed. 13" x 18", framedSee Sold Price
Sold2022Antoine Blanchard French, 1910-1988 Quai du Louvre, Sous la NeigeAntoine Blanchard French, 1910-1988 Quai du Louvre, Sous la Neige Signed Antoine. Blanchard. (lr) Oil on canvas 13 1/4 x 18 1/8 inches (33.6 x 46 cm) CSee Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2016Antoine Blanchard (French, 1910-1988) 'Les GrandsAntoine Blanchard (French, 1910-1988) 'Les Grands Boulevards a Paris en 1900' Oil on canvas ; 13 x 18 (in) Signed Antoine Blanchard, lower right Stamped Antoine Blanchard, Paris, versoSee Sold Price
Sold2022Eugene Louis Boudin (France, 1824-1898), "Bateaux sur la Plage de Bretagne," 19th c., oil on canvas,Eugene Louis Boudin (France, 1824-1898), "Bateaux sur la Plage de Bretagne," 19th c., oil on canvas, signed lower left, with an old gallery label about artist and painting attached en verso, presentedSee Sold Price
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Françoise, Claude, Paloma: La Lecture et les jeux. III;$6,000
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden Engravings$200(1 bid)
7 days LeftTheRedFinch AuctionsPicasso. Toreros. With 4 lithographs by Picasso, one of them on 24 colors.$1,200
May 18PUBLIC SALEMid-Century Louis Charles Tapestry "Les Paves de Saint Marc," Birds in Flight, Pinet de Gaulade$50