Sold2024CÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentantCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant des empreintes, trois seins et une sphère détachée sur une base rectangulaire. Socle géométriquSee Sold Price
Sold2021CÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME PlâtreCÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME Plâtre original, sculpture en staff laqué blanc représentant un torse de femme au sein et à la pomme, non signée. A white lacquerSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Mark Lindquist (born in 1949) Sculpture - Unique pieceMark Lindquist (born in 1949)Sculpture - Unique pieceWalnut, Ash wood and mapleModel created in 1981H 182 × Ø 34 cmSee Sold Price
Sold2021George Rickey (1907-2002) Sculpture - Unique pieceGeorge Rickey (1907-2002)Sculpture - Unique pieceBronze and marbleSigned and datedCreation date: 1986H 48 x L 7,5 x P 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Tancrède Synave - Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'TheLot 341 Tancrède Synave French (1870-1936) Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'The Spirit of the Rose') (1914) oil on canvas depicts the 1911 premiere of DiagSee Sold Price
Sold2022‡ Guillaume de Lorris and Jean de Meun, Roman de la Rose, in Middle French‡ Guillaume de Lorris and Jean de Meun, Roman de la Rose, in Middle French, illuminated manuscript on parchment [northern France (probably Paris), mid-fourteenth century] Two large leaves, eachSee Sold Price
Sold2019Robert Rauschenberg SculptureRobert Rauschenberg, American, 1925-2008. Sculpture entitled "Tampa Clay Piece 3" consists of 3D clay, screenprinting colors and filament tape; published by Graphic studio, University of South FloridaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2022ROLEX 'PADELLONE', RÈF. 8171, OR ROSE - Vers 1950PREMIUM boîtier en or rose 18k, diamètre 38 mm, N. 30**84, verre plexy, cadran crème original en excellent état de conservation index en or rose appliqués, calendrier jours etSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
4 days LeftBonhamsRARE GRANDE ASSIETTE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE Époque Qianlong (1736-1795), vers 1750€2,500
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAIROCANA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIIE SIÈCLE€48,000
Featured5 days LeftBedford Art GalleryPablo Picasso: Les Saltimbanques (The Acrobats), 1905/1913 Limited edition museum piece$4,500
6 days LeftDuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis De$50(1 bid)
3 days LeftWinter Associates Rafael Tufino (Puerto Rican, 1922-2008), "Cortador de Cana", 1951, woodblock print, depicting a man$325(2 bids)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.ABE AJAY 67 Kinetic floor sculpture. Polyester Resin and Plexiglass and Steel. "Module Metric Sculpt$300
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Frederic Bruly Bouabre (1923-2014), "Serie: Pagne Traditionnel Bete Peint aux Couleurs Divines"$1,500
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Pair Pompeian Bronze Co Dante & Beatrice Bookends$1(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$125(7 bids)
8 hrs LeftAuction WallstreetEngraving on glass Johannes Kip La Ville de Londres Prospectus Londinensis City of London$50(1 bid)