SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2022GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER)GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER) Verseuse zoomorphe en faïence, décor de larges bandes alternées, émaux gris bleuté, jaune vif et noir mat. Signature incisée deSee Sold Price
Sold2017Tsong headrestAppui-nuque Cizhu en grès chamois à décor de motifs floraux incisés noirs et sous couverte. Chine, Dynastie Tsong, 960 à 1279 29x9,5cm Provenance : Vente Maitre Giafferi, Drouot, Paris du 29 septSee Sold Price
Sold2022THIERRY MUGLER (PARIS) VINTAGE LINEN PANT SUIT AND BLACK STRIPE SKIRT AND BLAZER WITH BOWS 4 PCS.THIERRY MUGLER (PARIS) VINTAGE LINEN PANT SUIT AND BLACK STRIPE SKIRT AND BLAZER WITH BOWS 4 PCS. Size 40.See Sold Price
Sold2022TWO THIERRY MUGLER SUITS, PARIS, 1980sAll w/ label "Thierry Mugler Paris, Made in France": 1 pale green rayon blend skirt suit c/o fitted faux double breasted jacket w/ self covered decorative buttons over snap closures, original removablSee Sold Price
Sold2019Thierry Mugler Blue Wool Crepe Suit, 1980sThierry Mugler Paris Blue Wool Crepe Suit, 1980s. Made in France, size 38.See Sold Price
Sold2017Thierry Mugler Black Suede Dress, 1980'sThierry Mugler Paris Black Suede Dress, 1980's. Sz. 36, Made in FranceSee Sold Price
Sold2023Thierry Mugler & Claude Montana French Jackets LOTAn estate lot of four (4) men's French fashion designer blazer jacket coats. Includes: one (1) Thierry Mugler (Paris) men's purple blazer jacket sold by Adam Ross Custom (Houston, TX) with black fabriSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2017CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34)CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2020Hermes GM Scarf / Shawl, Jaguar Quetzal, Cashmere andHermes GM shawl 140 cm. Jaguar Quetzal print. Chic sophistication in Gris Chine, Blue, Noir and Gris, an intricate and resplendent piece from designer Alice Shirley portraying a sleeping jaguar "dreamSee Sold Price
Sold2023Thierry Mugler Velvet Dress - 42Black Velvet Couture by Thierry Mugler, made in Paris, France, sold by Bergdorf Goodman, size 42. It has long sleeves, each with a split in the cuff, finished with a black rhinestone embellishment. SiSee Sold Price
Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2022ROLEXDescription Français: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual DateJust R16234, boîtier de 36mm en acier, lunette en or gris 18K, cadran noir, index à chiffres batôns, lupe à dateSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2023(2) Fabienne Jouvin 'Tsubas' Chinoiserie Urn VasesA pair of Fabienne Jouvin "Tsubas" vases having black glaze and Chinese gold pattern hand painted designs on body with matching lids. Stamped "Fabienne Jouvin Paris peint a la main en chine" on bottomSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, uneCHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, une poche Zippée, bandoulière chaines Métal, fermoir rectangulaire Siglé Bon étatSee Sold Price
Sold2023ELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken ArmELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken Arm 1967 Signé, titré, daté et situé '17 rue de Sevigné, Paris 67' en bas Gouache sur une photographie noir etSee Sold Price
Sold2022BOUCHERONBOUCHERON SQUARE CLOUS DE PARIS ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette à motif "pointes de diamants". CADRAN : asSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIREPETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE en porcelaine et émaux céladon et gris noir. (Défauts de cuisson, fêles). Corée, fin de la période Choseon. A GREY ASee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Paris Made In France Sac « Noë » en cuirLOUIS VUITTON Paris Made In France Sac « Noë » en cuir épi noir, Bandoulière réglable Hauteur : 32 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022PICASSO, Pablo (1881-1973)Description Français: PICASSO, Pablo (1881-1973) La Celestine (1971) (Cramer, 149) Pointe sèche en noir sur vélin Crommelynck Imprimeur, Paris Provenance: Martin Lawrence Galleries, NewSee Sold Price
2 days LeftAugusta AuctionsLACROIX SKIRT SUIT, SANT’ANGELO & MUGLER SEPARATES, PARIS & USA, 1970-1990S$150
7 days LeftValoir Pousse-CornetHorst Egon KALINOWSKI (1924-2013). L'Anemone fluviale (1961). Gravure en noir titree, justifiee€50
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). Persée - Hommage à Benvenuto Cellini.€1,200
Jul 16BADO e MART AUCTIONSJesuits Travels. KIRWITZER - PAEZ - ANDRADE. Histoire de ce qui s'est passé au Royaume de la€6,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Nu montant l’escalier ».€1,000(1 bid)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Don Quichotte assis ».€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».1972.€1,200
7 days LeftValoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). Paysage au vieux mas & maison de ville. Deux dessins au feutre noir sur€50
7 days LeftValoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). L'allee d'arbres & Vieux village. Deux dessins au feutre noir sur€50
7 days LeftValoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). Ville, rue animee. Dessin au feutre noir sur papier. Signe et date 64 en€50
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€7,000