Sold2023RENOIR "PORTRAIT DE MODELE" GICLEE ON CANVAS SIGNED TOP LEFTRENOIR "PORTRAIT DE MODELE" GICLEE ON CANVAS SIGNED TOP LEFT IMAGE 7.5" X 9.5 FRAMED 9.5 X 11.5 WE OFFER FREE PICK UP OR OUR IN-HOUSE PREFERRED SHIPPER IS UPS #4825 Starr Almeida, EMAIL STARR AT STORESee Sold Price
Sold2018Sandor BANSZKI (1888-1918), Ecole franco- hongroiseSandor BANSZKI (1888-1918), Ecole franco- hongroise Homme accroupi, d'après le modèle de 1914 Bronze à patine brune. Fonte posthume à la cire perdue , cachet du fondeur Rosini, Paris. Signé , numSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2020Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (éJean-Michel FRANK, Editions Ecart International (épuisée), modèle de 1932 Fauteuil metteur en scène modèle "Rodo" en chêne profilé cérusé et cuir HermèSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2019MOUGIN FRENCH ART DECO CERAMIC JARcirca 1920, of ovoid shape carved with a landscape scene depicting riders chasing a stag, white outer glaze on translucent green, incised 'GRES .MOUGIN. NANCY 183.J MODELE DE VENTRILLON-LE-JEUNE', andSee Sold Price
Sold2022FOUR LOUIS LOURIOUX POTTERY VASESeach with black stamped mark [pair of wings enclosing "L L"]; the squat spherical vase further marked "Edition de la Maitrise Modele de Maurice Dufrene'; The Estate of Herbert Mayer Berk; the three taSee Sold Price
Sold2022Georges Condé for Mougin VaseLot 20 Georges Condé for Mougin Vase height: 9 inches Additional Information: pear-shaped stoneware cast vase with fern decoration, 'Grès Mougin Nancy 176.J' and 'Modele De G Condé' stampedSee Sold Price
Sold2022Mougin Nancy Pottery VesselLot 113 Mougin Nancy Pottery Vessel The vase decorated with a bas-relief scene of figures harvesting grapes, marked to base 'Gres Mougin Nancy 204-J Modele de G Goor' 9 1/2 x 7 1/2 inches Provenance:See Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2016Faience, porcelaineMaison HERMES, ParisService en porcelaine, modèle "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", complet pour 10 personnes. Il comprend:- 10 assiettes américaines;- 9 assiettes plates (+ 3 accidenSee Sold Price
Sold2022JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESJEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase Aubert n° 18 modèle "Quatuor", de forme sphérique à col évasé, en porcelaine émaillSee Sold Price
Sold2022A Large French Art Deco Vase, R. Cocneville, circa 1930A Large French Art Deco Vase, R. Cocneville, circa 1930A hard to find Art Deco frosted glass vase with overlapping leaves and berries. Marked to base: Modele Dep De R. Cocneville Made in FranceHeight:See Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2021Mario BELLINI (1935)Canapé modulable modèleMario BELLINI (1935)Canapé modulable modèle « Camaleonda » garni de velours rougeProduction B&B Italia, vers 1970220 x 65 cm x 94 cm* Vendu sur désignation (disponibSee Sold Price
Sold2021Henri Matisse, Original signed lithograph on ChineHenri Matisse (1869-1954) Original hand signed lithograph on Chine Volant, "Le Repos de Modele." Limited edition of 85 from an intended edition of 100, 1922. Hand signed in pencil bottom right by theSee Sold Price
Sold2020CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) & CASSINA (ÉDITEUR)CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) & CASSINA (ÉDITEUR) Table "Ventaglio", modèle 511, dessin de 1972, édition à partir de 2004, en chêne, structure géométrique et asym&#See Sold Price
Sold2022RIETVELD - 2 FAUTEUILS MODÈLE UTRECHTGerrit Thomas RIETVELD (1888-1964) - Edition CASSINA Paire de fauteuils modèle Utrecht, garniture de drap de laine bleu ciel - création 1935 70 x 85 x 64 cm (bon état, à nettoyer)See Sold Price
2022Michel DUCAROY (1925-2009) - Edition LIGNE ROSETMichel DUCAROY (1925-2009) - Edition LIGNE ROSET - Années 1970 Important canapé modulable modèle « Togo » garni de tissu violet à motifs géométriques comprenantSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2021MatchboxDescription française: Important lot de modèle réduits Matchbox Series comprenant: le garage Matchbox Sales & Service Station et les voitures et camions numérotés: 50, K-2, 62See Sold Price
Sold2018Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie deLouis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie de toile Monogram, bordure lozinée, coins et fermeture en laiton, poignée en cuir, intérieur en vuittonite beige. 45 x 65 x 17 cm (&See Sold Price
Sold2015Sergio Mazza Lampe de table modele Magnolia, editionSergio Mazza Lampe de table modele Magnolia, edition quattrifolio, date de creation : 1971 Haut : 28 cm - diametre : 40 cmSee Sold Price
Jun 27PiasaEttore Sottsass (1917-2007) Mirror Oak wood and mirror Edited by Santambrogio e De Berti Model€12,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House RODOLFO DORDONI, Poltrona modello “Denny”€240
BonhamsFABRIS (SALVATOR) De lo schermo overo scienza d'arme, 2 parts in 1 vol., FIRST EDITION, Copenhag...£1,800(1 bid)
BonhamsBERNADIN DE SAINT PIERRE (JACQUES) A Voyage to the Isle of France, the Isle of Bourbon, and the ...£300
Jun 20The Rug LifeAFTER PABLO PICASSO (1881-1973) ORIGINAL LITHOGRAPH TITLED PORTRAIT OF MADAME Z, 29.5IN x 35.5IN$500
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Jun 27Dreweatts Donnington Priory‡ A LONGTON HALL OR DERBY PORCELAIN FIGURE OF GUANYIN, CIRCA 1750-55£750