×
0 selections
0 selections
Lot 0275
Meissen Wackelpagode, mittelgroß.

20.Jh. Porzellan, polychrom und gold staffiert. "Pagode männlich". Sitzende, dickbäuchige Pagode mit gekreuzten Beinen, Zunge, Kopf und Hände beweglich eingehängt, Kopf mit Gegengewicht. Höhe 180 mm, blaue Schwertermarke.- Zustand AA - AAA. - Meissen Porcelain Pagoda Figure, medium. 20th century. "Male pagoda". Seated in meditating pose with protruding tongue mechanism, nodding head and waving hands, gilt-edged and painted, height 180 mm, blue painted mark.- Condition AA - AAA.

Starting Bid

€3,000.00

  • 25%

Meissen Wackelpagode, mittelgroß. 20.Jh. Porzellan, p

Auction ended on Tue, Jul 30, 2013
Estimate €3,200 - €4,800
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.