Sold2020Jean CARZOU (1907-2000) La Dogana, Venise, 1979Jean CARZOU (1907-2000) La Dogana, Venise, 1979 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite Titrée et numérotée N°171/175 70 x 54 cmSee Sold Price
2015Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas.Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas. Lithographie en couleurs sur papier -1974. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 26 / 280 en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche. 70 x 53 cmSee Sold Price
2018Jean CARZOU (1907-2000)_x000D_ Besançon II,Jean CARZOU (1907-2000)_x000D_ Besançon II, 1987_x000D_ Lithographie. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 17/53_x000D_ 60 x 44 cmSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) L’homme tatoué Lithographie enJean MARAIS (1913-1998) L’homme tatoué Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) 50 x 64,5 cmSee Sold Price
Sold2020Jean CARZOU (1907-2000) Le Sphinx, 1968Lithographie enJean CARZOU (1907-2000) Le Sphinx, 1968Lithographie en couleur, signée et numérotée 117/180 60 x 42 cmSee Sold Price
Sold2018Jean Carzou, paintingJean Carzou, painting, Jean Carzou (French-Armenian, 1907-2000), "Paysage", oil on canvas, signed and dated lower left "Carzou 41", gallery label verso, 14"h x 18.5"w (sight), 20.5"h x 25.5"w (framed)See Sold Price
Sold2022JEAN LURÇAT (1892-1966)JEAN LURÇAT (1892-1966) Grand pichet en faïence, décor de feuillages stylisés, émail noir serti de brun sur fond jaune. Signature émaillée "Dessin J. LurçaSee Sold Price
Sold2021Jean COCTEAU (1889-1963) Marrakech, 1957. LithographieJean COCTEAU (1889-1963) Marrakech, 1957. Lithographie en couleurs sur papier. 21 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2021Jean COCTEAU (1889-1963) Visage de profil LithographieJean COCTEAU (1889-1963) Visage de profil Lithographie en couleurs Signé en bas à droite 65 x 49 cmSee Sold Price
Sold2019Ensrud, Wayne - Paysage -Ensrud, Wayne (1934-) Paysage () Lithographie sur papier, AP 27/45, signée en bas à droite W. Ensrud Lithograph on paper, AP 27/45, signed on lower right W. Ensrud 20 1/2" x 29 1/2" - 52.07 x 74See Sold Price
Sold2021JEAN CARZOU, FRENCH (1907-2000) LITHOGRAPH"Marre Biasse en Fleur." Pencil signed, titled, and numbered Epreuve d'Artiste XXVI/XXXVI. Dimensions: (Frame) H 29" x W 34", (Sight) H 21.25" x W 26" Condition: Colors bright. Couple faint spots loweSee Sold Price
Sold2021Jean CARZOU (1907-2000)Princesse d’Jean CARZOU (1907-2000)Princesse d’Azur,1966Impression sur papier. Signé et dédicacé en bas 63 x 45 cmSee Sold Price
Sold2020Jean CARZOU (1907-2000) Buste féminin sur fond vertJean CARZOU (1907-2000) Buste féminin sur fond vert Impression sur papier. Signé et dédicacé en bas 63 x 45 cmSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2021LURÇAT, JEAN (1892-1966)Description française LURÇAT, Jean (1892-1966) "Le Verseau" Tapisserie d'Aubusson Signature tissée en bas à gauche: L. Titrée et signée sur étiquette de l'Atelier R. Picaud au verso Provenance:See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Paysage hivernal Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermaSee Sold Price
Sold2015Jean Lurcat (French, 1892-1966) Dessin III.Jean Lurcat (French, 1892-1966) Dessin III. Painted and glazed ceramic plate with incised decoration of a figure in blue surrounded by organic forms. Signed "J. Lurcat, Sant-Vicens N.Z.D." en verso 10See Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933).Nu aux fleurs.Lithographie numérotée 88/199.Signée en bas à droite.69 x 54 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu allongé.Lithographie numérotée 198/199.Signée en bas à droite.54 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu au chapeau.Lithographie numérotée 197/199.Signée en bas à droite.74,5x 54,5 cmSee Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE Jean Pierre Leo, Masculin Feminin, 1966, Godard, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photoSee Sold Price
Sold2022Lemieux, Jean-Paul (1904-1990), Woman and childrenArtist: Lemieux, Jean-Paul (1904-1990) Canada Title: Woman and children, From la Petite poule d'eau Description (FR): Lithographie sur papier, 62/200, signee en bas a droite Jean Paul Lemieux DescriptSee Sold Price
May 30The Rug LifeJEAN ARP (1886-1966) ORIGINAL NATIONAL GALLERY EXHIBIT POSTER FOR HIS DADA RELIEFS, 29IN x 36IN$400
May 23Potter & Potter Auctions[BARBIER, Baron Jean-François-Thérèse (1754-1828), artist]....$50
Champagne AuctionsRiopelle, Jean-Paul (Reproduction) - Derrière le miroir (Reproduction)CA$50(2 bids)
Jun 05PiasaMario Prassinos (Constantinople, 1916 - Avignon, 1985) L'Eglise or Tristesse des ventres, 1934 - 193€30,000
May 30The Rug LifeAMEDEO MODIGLIANI (1884-1920) LITHOGRAPH TITLED PORTRAIT OF JEAN COCTEAU – 10IN x 12IN$150