Carpenter, Hans
Bad Friedrichshall, 1930 - 2018
Blattgröße: 50 x 70 cm, o. R.
5 works: "Vulkanische Landschaft", 1980/1981. Lithograph on wove paper. All signed and numbered. Edition: 120 copies. Add.: 11 works, corresponding state prints. All signed, dated and inscribed.
Corporate collection, Germany.
Schreiner, Hans
Blattgröße: 50 x 70 cm, o. R.
5 Bl.: Vulkanische Landschaft, 1980/1981. Farblithografie auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert. Auflage: 120 Exemplare. Dazu: 11 Bl., entsprechende Zustandsdrucke. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet.
Firmensammlung, Deutschland.
Blattgröße: 50 x 70 cm, o. R.
Schreiner, Hans
Blattgröße: 50 x 70 cm, o. R.
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Carpenter, Hans
Estimate €150-€250
Starting Price
€80
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany