Sold2016Grande pannelloGrande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114See Sold Price
Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Sold2018Pannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2021PANNELLO DECORATIVO DIPINTO SU TELA, XIX SECOLOin forma mistilinea e raffigurante vestali dall'antico, forse allegorica delle Stagioni; usure, cadute e difetti nella materia pittorica, restauri cm 51X105 A DECORATIVE PANEL ON CANVAS, 19TH CENTURY;See Sold Price
Sold2022DECORATORE DEL XX SECOLOpannello dipinto raffigurante allegoria con fiori e forse Cupido, in paesaggio rurale con rovine classiche Olio su compensato, cm 100X90 A PLYWOOD PANEL, 20TH CENTURYSee Sold Price
Sold2022SEIBEZZI FIORAVANTE (1906-1974). Oil painting on tabletOil painting on "GRAND CANAL". Signed lower right. With draft '' VENEZIA '' on the back. In frame. 30x40 cm approx. Dipinto olio su tavoletta raff. "CANAL GRANDE". Firmato in basso a destra. Con bozzaSee Sold Price
Sold2022TINTORETTO Crucifixion 1565 Lithograph, ItalyTINTORETTO Crucifixion 1565 Lithograph, inscription reads VENEZIA, Scuola Grande di San Rocco, Sala dell Albergo. Jacopo Robusti detto il Tintoretto: Crocefissione, 1565, dipinto su tela m. 12,24 x 5,See Sold Price
Sold2020Luigi Scremin,Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225See Sold Price
Sold2021G. CHIERCHINI e altri - P. e Le VirtùGIULIO CHIERCHINI - STUDIO EMME GI - Paperino e le Virtù aromatiche. Terza tavola a pannello intero realizzata con la tecnica dei cartoni animati: china e tempera su acetato, fondale dipinto. Cm 41x2See Sold Price
Sold2016Duilio Bernabé ( 1914 - 1961) Pannello in vetro diDuilio Bernabé ( 1914 - 1961) Pannello in vetro di forte spessore scalpellato e molato lungo i bordi, retro-dipinto a smalto con soggetto policromo. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50. FirmatoSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOVeduta del Canal Grande con Punta della Dogana e la chiesa della Salute Olio su tela, cm 60X120 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Giacomo Guardi (Venezia 1764-1835) e la veduta raffiguSee Sold Price
Sold2018Alechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo suAlechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo su carta "Roma". mm 305x237. Firmato due volte a pastello. Autentica dell’artista su fotografia datata 18.08.2014. Provenienza: Galleria dell’AnnuSee Sold Price
Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2016Pannello su cartaPannello su carta, decorato con scene di vita orientale. Epoca XIX secolo cm 145x80See Sold Price
Sold2017PICCOLO DIPINTO SU TESSUTO, TIBET, XVII SECOLOProvenance: from the private collection of a Milanese gentleman who formed it in the late seventies and bought mostly from the Eskenazi gallery in Milan A TIBETAN PAINTING ON CLOTH, 17TH CENTURY 11,5See Sold Price
Sold2015Quattro dipinti su carta decorati a motivi di LuoQuattro dipinti su carta decorati a motivi di Luo Han, Cina sec.XVIII h cm 164x88See Sold Price
Sold2018Dodici dipinti su carta di riso conDodici dipinti su carta di riso con raffigurazioni di vita orientale, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA CINESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Pannello€300
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlGIUSEPPE PONGA. Painting "VIEW OF THE GRAND CANAL TOWARDS THE RIALTO BRIDGE"€3,600
4 days LeftLucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) allievo/seguace del XVII secolo La regina Tomiri fa€5,000
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA PIANA DEGLI ALBANESI XIX SECOLO, Grande pannello€240
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela entro pannello€1,400
4 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVI/XVII secolo Santa Cecilia Dipinto su alabastro 14,5 x 12 cm Roman school of€500
4 days LeftLucas Milano SRLGiulio Bonaventura Masnada detto Fratopolino (Alzano Lombardo 1852 - Bergamo 1926) Ritratto di€2,500
4 days LeftLucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannello€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLGeorges-Noël Bouvard (Francia 1912 - 1972) Gondole in Canal Grande Olio su tela 60 x 86 cm€1,200
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlPainting "MADONNA WITH CHILD, SAINT JOSEPH AND INFANT SAINT JOHN"€4,600