Sold2016American Office Clock, c. 1910American Office Clock, c. 1910 Manufacturer: "Ansonia Clock Company, New York", spring motor, Ø 16 1/6 in. Amerikanische Kontor-Uhr, um 1910 Hersteller: "Ansonia Clock Company, New York", Federwerk,See Sold Price
Sold2015Vierglocken Sonnen-Comtoise Uhr Frankreich, um 1800.Vierglocken Sonnen-Comtoise Uhr Frankreich, um 1800. Eisengehäuse mit Seitentüren. Sonnenmotiv mit verzierten Ecken. Emailzifferblatt mit römischen Stunden-, arabischen Minutenzahlen und Signatur "See Sold Price
Sold2015Comtoise Uhr Frankreich, um 1820. Eisengehäuse mitComtoise Uhr Frankreich, um 1820. Eisengehäuse mit Seitentüren. Dekorierte Messingfront. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen und Signatur "Baully à Bligny". Spindelwerk mit FaltvorderpendSee Sold Price
Sold2015Comtoise Uhr Frankreich, um 1870. Eisengehäuse mitComtoise Uhr Frankreich, um 1870. Eisengehäuse mit Seitentüren. Ovale Prunk-Messingfront. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen und Signatur "Gremaux à Montceau-les-Mines". Ankerwerk mit PrSee Sold Price
Sold2017ISFAHAN Persien, um 1970 190 x 117 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1970 190 x 117 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023African Art at 7 pm / um 19 Uhr geht's weiter / pause jusqu'à 19 heuresDear visitor, friend, collector, bidder and/or afficionado Thank you very much for your interest in our sale - you are great! After the Asian and Oceanic Art, which we have sold 100%, we all deserve aSee Sold Price
Sold2020Sänften Uhr / A table clock, um 1900 Gehäuse: rundumSänften Uhr / A table clock, um 1900 Gehäuse: rundum verglaste u. versilberte Bronze, Uhrwerk: Federaufzug Gehwerk, Schlagwerk auf Tonfeder, Zifferblatt: Metall, mit röm. Ziffern, Höhe: 28 cm, ZusSee Sold Price
Sold2020Part 2 (African Art) starts at 11:30 AM (LA-Time)Teil 2 (Afrikanische Kunst) startet um 20:30 Uhr Thank you very much for having participated at the first part of our sale. We hope you have had an entertaining evening until now, and that you where aSee Sold Price
Sold2022Part 2 (Books) starts at 11:30 AM (LA-Time)Teil 2 (Bücher) startet um 20:30 Uhr Thank you very much for having participated at the first part of our sale. We hope you have had an entertaining evening until now, and that you where able toSee Sold Price
Sold2020Part 2 (Ancient Art) starts at 11:30 AM (LA-Time)Teil 2 (Antiken) startet um 20:30 Uhr Thank you very much for having participated at the first part of our sale. We hope you have had an entertaining evening until now, and that you where able to winSee Sold Price
Sold2020Part 2 (Books) starts at 11:30 AM (LA-Time)Teil 2 (Bücher) startet um 20:30 Uhr Thank you very much for having participated at the first part of our sale. We hope you have had an entertaining evening until now, and that you where able to winSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2022IWC "GST" Chronograph, um 2000Ref. 3727. Edelstahl-Gehäuse Nr. 2926356, 37 mm. Schraubboden. Quarzwerk. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten Indizes und Zeigern, zwei Totalisatoren, kleine Sekunde und Datum bei 6 Uhr. FunktSee Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
Sold2015Maerklin - (8025) Mercedes 190 SL (im Ork)um 1965, Metall 1:43, neuwertig im Originalkarton (Kennung "01 65")See Sold Price
Sold2015Mercedes 190 E, weissVorserie um 1992, entspricht Serienmodell (Version mit Scheibenwischern) mit Karosserie und Chassis (ebenfalls weiss) in Sonderfarben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2019Zylindertaschenuhr, um 1900, signiert: OMEGA, GRANDZylindertaschenuhr, um 1900, signiert: OMEGA, GRAND PRIX PARIS 1900, Emaille - Ziffernblatt, röm u. arab. Index (arab. Index rot abgesetzt) , kl. Sek. auf 6 Uhr, D = 51,7 mm, Briquet-Spirale, KompensSee Sold Price
Sold2017Mercedes 190 E, silbernFotografiermodell um 1983, entspricht erstem Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2016Photos of the Boxer Rebellion in ChinaHeading: (China) Author: Wang, Dr., & Emil von Meerscheidt-Hüllessem Title: In und um Peking während der Kriegswirren 1900-1901... 36 Tafeln mit 1 Heliogravüre und 190 Bildern... nebst einem Plan vSee Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2020MINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' WohlMINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' Wohl deutsch, um 1900 Bronze, vergoldet, Perlmutt. H. 8 cm (Uhr), H. 14 cm (Stand mit Glocke). Geschwungene Front mit Rocaillendekor, schauseitig mit sogSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNGMINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNG Frankreich/ England, um 1850 Messing, graviert, ebonisierter Holzsockel, Glasglocke. Ges.- H. 25 cm, H. 22 cm (Uhr). Auf der Bodenplatte mit Stempel 'M. HonSee Sold Price
2 days LeftPotter & Potter AuctionsAfter REMINGTON, Frederic (American, 1861-1909) Savage. 190...$100
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMario Ceroli (Castel Frentano 1938) Pair of armchairs SC. 190 of the series "Mobili nella Valle".€2,800
3 days LeftThousand Planet Auction HouseAncient Kushan Bronze Coin of Vasudeva I, Kapisa Mint, AD 190 - AD 230$35
1 day LeftFederal Assets AuctioneersClassic Platinum 1.90 ctw Round Prong Set Diamond Eternity Stack Wedding Band Ri$1