Sold2016Carrera, Grosses Universal Konvolut: Rennwagen,Carrera, Grosses Universal Konvolut: Rennwagen, Starterfigur, Teilstuecke,Trafo u.a., (15 Teile), W.-Germany, Okt Z 1-2, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Lot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 15 Schälchen in Form und Grösse verschieden (L 11–13,5 cm), 3 Ascher (L 13,5 cm), 10 Untersetzer (D 10 cm).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2016Mokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet deMokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet de Saxe". Porzellan. Bestand: 11 Tassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 15 cm), 1 Cremier, 1 kl. blattfrmige Zuckerschale.See Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)MIG 15 (neuwertig mit allen Beilagen), Gloster Javelin (AZB aufgetragen, Stauduesen abgebrochen) und Ju 52 (Teile schwarz bemalt, sonst gut mit allen Beilagen im Ork) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022ZWOELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTZWOELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT OEsterreich sowie Ungarn, Augarten sowie Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 15,2 cm (Floetenvase). Verschiedene ManufaktSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2016Konvolut 15 britische FlugzeugtraegerArk Royal, Curageous/Glorious, Furious, Illoustrious, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 unverglaste PKW113/1A, 113/1F, 113/1P, 113/3G, 115/1G, 118/1D, 118/1I, 118/1K, 119/1F, 119/1I, 119/1J, 120/3C, 120/3I, 120/3J, 134/1K, 450 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold201915 Teile, HERMANN, STEIFF, u.a., untersch. Gr.,15 Teile, HERMANN, STEIFF, u.a., untersch. Gr., bespielt, 1 Zotty ohne Augen German Description 15 Teile, HERMANN, STEIFF, u.a., untersch. Gr., bespielt, 1 Zotty ohne AugenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 15 Opel-PKW der 60er Jahre341/1B, 341/1D, 342/1A, 342/1B, 343/1C, 343/1D, 34471A, 344/1B, 345/1B, 345/1C, 345/1D, 345/2A, 346/1B, 347/2 (100%), 1003/1 (100%), 360 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 unverglaste PKW134/1K, 143/1D, 143/1O, 144/1D, 144/1O, 144/1T, 151/2E, 260/1, 262/1A, 281/1C, 281/2A, 281/2B, 281/3, 480/1A, 480/1B, 320 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Tutti u. Todd, 15 Teile, bespieltMATTEL Konv. Barbie, Tutti u. Todd, 15 Teile, bespielt - Zust. 1See Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Flugzeuge-Repliken (Dr. Grope)Ar 96, Fi 156, Hs 123 (2x), Me 109, Me 109F, Me 262 (2x), E 1, E 4, E 5+, E 8, E 27, USA 1, USA 4, alle aus der Replikenserie von Dr. Grope, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 PKW der 60er Jahre341/1B, 341/1D, 343/1C, 343/1D, 362/1B, 372/2B, 375/1, 379/1A, 382/3C, 384/1A, 384/1C, 387/1B, 388/3A, 389/1A, 401/1E, 395 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 unverglaste Modelle121/1F, 122/1A, 122/1B (2x), 132/3I, 132/3L, 135/1J, 143/1N, 160/4FL, 163/1B mit 529/3A, 166/1B, 176/2EB, 235/4A, 451/1B, 375 EUR, alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 PKW der 60er Jahre (nur bemalt)422/2A, 431/1B, 433/1A, 434/1, 445/2B, 451/3B, 453/2A und B, 454/1AB und BA, 456/1C, 456/2A und B, 456/4A, 458/1B, (440 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 15 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)einige Flugzeuge mehrfach (AZB aufgetragen, wenige mit Maengeln, ueberwiegend sehr gut), ueberwiegend mit Staender und Erklaerungsblatt in sehr guten bis neuwertigen Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 15 unverglaste PKW117/2G, 122/1A, 122/1D, 124/1A, 125/4I, 125/4J, 127/1C, 127/1E, 128/2A, 129/1D, 131/1A, 133/1B, 134/1C, 135/1I, 260/1, 430 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 PKW der 60er Jahre341/1B, 346/1B, 362/1B, 363/1C, 365/1B, 371/2B, 372/2B, 377/2A, 378/1D, 382/1A, 388/3D, 421/1B, 441/3B, 454/1AB, 460/1D, 393 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 PKW der 60er Jahre341/1D, 342/1A, 343/1D, 345/1D, 366/2, 374/1A, 385/1C, 386/5D, 387/1B, 387/1D, 388/3A, 422/2B, 451/3B, 452/2, 460/1F, 420 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 15 Modelle der 60er Jahre301/1H, 301/3B, 301/3G, 308/1A, 308/1G, 325/2I, 345/1D, 361/1A, 361/1B, 386/5C, 442/1, 503/1B, 525/1CB, 991/1, 1104/1B, 333 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
7 days LeftFleischer's AuctionsEarly Benjamin Franklin Signed Document. Philadelphia, 15 May 1733.$2,600(7 bids)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Needlepoint Sampler Print, Sight- H.- 19 3/4 in., W.- 15 1/2 in., Framed- H.- 22 1/2 in., W$250
May 18Rich Penn AuctionsCarousel Horse, C. W. Parker jeweled stretched jumper, carved & polychrome wood, 15 glass jewels, li$450(2 bids)